» Паровые ванночки красоты

Паровые ванночки красоты


Чистая кожа всегда выглядит привлекательной, здоровой и свежей. К сожалению, не все предлагаемые сегодня индустрией красоты средства способны произвести очищение на достаточном уровне. Выход — паровые ванночки красоты. Данная процедура открывает поры, очищает их, выводит шлаки и токсины, активизирует обменные процессы, налаживает работу потовых и сальных желез.

Особенно паровые ванночки показаны обладательницам жирной кожи. Им разрешено делать эту процедуру раз в 2 недели по четверть часа. Дамам, имеющим сухую кожу, стоит прибегать к 5-минутным паровым ванночкам 1 раз в 30 дней. Смешанный тип кожи позволяет осуществлять процедуру через каждые 10 дней по 5мин. Проводить ее нельзя тем, кто страдает гипертонией, воспалительными или сосудистыми заболеваниями кожи лица, астмой, гирсутизмом.

Прежде чем «принимать» паровую ванночку, следует умыться кипяченой водой, смазать кожу вокруг губ и глаз жирным кремом, подколоть волосы. Доведя до кипения 1,5л отвара, посуду поставить в удобное место. Накрыв голову плотной тканью и закрыв глаза, подержать лицо над паром (расстояние — минимум полметра). По окончании процедуры умыться кипяченой водой и слегка промокнуть лицо чистой салфеткой. Отдохнуть около получаса, а затем нанести крем или питательную маску. В этот день не стоит выходить на улицу: поры кожи лица будут очень уязвимы. Традиционные травы для приготовления отваров: лавровый лист, солодка, чистотел, подорожник, лопух, ноготки, ромашка, полынь.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.