» » Предновогодние хлопоты красоты: за несколько часов до встречи
Макияж

Предновогодние хлопоты красоты: за несколько часов до встречи


Современной леди, увы, часто в новогодний день приходится решать деловые вопросы и хлопотать по хозяйству. Но стоит в этой суете обязательно выделить хотя бы пару часов для отдыха и заботы о привлекательности.

Релакс лучше всего начать с приема ароматической ванны, которую можно совместить с массажем лица при помощи душа. Но только струи воды необходимо направлять так, чтобы они проходили исключительно по кожным линиям, т.е. от основной части к периферии. После массажа лицо следует промокнуть мягким полотенцем, а затем 5мин. просто полежать, наслаждаясь покоем.

Продолжить подготовку к торжеству хорошо бы нанесением экспресс-аппликации. Жирную кожу лучше порадовать геркулесовой. В керамической или стеклянной огнеупорной кастрюльке запарим ½ ст. крутого кипятка 1ч.л. овсянки, подождем 3-5мин., доведем крупу до кипения, введем в нее ½ ст. кипящего молока. Остудим, положим на лицо на 10мин., смоем теплой проточной водой.

Сухую кожу неплохо бы побаловать ромашковыми контрастными компрессами. В толстостенной неметаллической мисочке 1с.л. цветочков ромашки зальем 2ст. крутого кипятка, процедим. Разделим настой на 2 части: одну остудим, другу, наоборот, закутаем. Опустим два свернутых в несколько раз отреза марли в теплый и холодный раствор, по очереди (по 2-3мин.) положим на лицо.

Через 10мин. после завершения аппликации нужно нанести питательный крем. А пока он будет впитываться, заняться руками: обильно смазав ноготки маслом цитрусовых или чайного дерева, отодвинуть деревянной палочкой кутикулу, положить на 10-15мин. на ручки картофельную маску (пюре из 2 картофелин и 1ч.л. любого жира), локотки протереть коркой лимона. А после помыть руки, смазать их жирным кремом, снять с лица излишки питательного средства и приступить к макияжу.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.