» Аппликации для жирных волос

Аппликации для жирных волос


Правила ухода за жирными волосами знают все обладательницы оных. Не будем их повторять, а лишь напомним, что мыть жирные волосы нужно строго по необходимости, а не раз в столько-то дней. Для очищения волос следует выбирать специальные средства, лучше всего содержащие экстракт цитрусовых. Сок померанцев помогает нормализовать работу сальных желез, смыть накопившийся жир и освежить локоны. Нельзя наносить бальзам на корни волос, от этого их сальность только повысится. Хозяйкам жирных волос стоит исключить из рациона тяжелую пищу, принимать витамины В и Е и чаще делать лечебные аппликации.

1. Простая аппликация

В шампунь добавим 2 капельки масла чайного дерева. Получившуюся смесь нанесем перед мытьем на 5-7мин., а затем тщательно смоем и проведем очищение локонов привычным образом. Будем осуществлять процедуру по мере надобности.

2. Крапивная аппликация

Смешаем 500мл воды и 500мл уксуса. Проварим в этом растворе 100г крапивы полчаса. Остудим, нанесем на пряди, подержим 30мин., смоем кипяченой водой. Будем проводить процедуру ежедневно в течение 7 дней, повторим через 3мес.

3. Березовая аппликация

25г мелко нарезанных березовых листьев (березы-веселки) или 30мл березового сока (свежего, без консервантов) зальем 100мл водки. Сольем получившуюся смесь в неметаллическую посуду, закроем герметичной крышкой. Оставим на 5 дней. Остудим, нанесем на пряди, подержим 30мин., смоем кипяченой водой. Будем проводить процедуру через 2 дня в течение 21 дня, повторим через 6мес.

4. Дубовая аппликация

75г дубовой коры около четверти часа проварим в 1л воды. Остудим, нанесем на пряди, подержим 30мин., смоем кипяченой водой. Будем проводить процедуру раз в неделю в течение месяца, повторим через год.

5. Рябиновая аппликация

100г сухих или 200г свежих ягод красной рябины зальем 1л кипятка, протомим на медленно огне 15-20мин. Остудим, нанесем на пряди, подержим 30мин., смоем кипяченой водой. Будем проводить процедуру раз в неделю в течение месяца, повторим через год.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.