» Липосакция: «за» и «против»

Липосакция: «за» и «против»


Вакуумное отсасывание жировой ткани из подкожной области является на данный момент наиболее популярной услугой центров пластической хирургии. Операция довольно проста: пациентке дается общий или местный наркоз, хирург производит незаметный разрез на нуждающемся в коррекции участке, вставляет тонкую трубку, подключает ее к отсосу и удаляет избыточный жир.

Липосакция многими людьми воспринимается как средство от ожирения. Однако пластические хирурги считают, что дамам с большим избыточным весом она не подходит. И, вправду, подобная процедура не способна превратить пышнотелую леди из пампушки в худышку. Ее задача — решить эстетические вопросы: например, убрать «галифе» на бедрах, второй подбородок или некрасивые складки на талии, избавиться от которых не помогают диеты и фитнес.

На данный момент специалисты берутся за удаление 3-5% от общей жировой ткани пациентки. Получается, что сбросить при помощи липосакции 15-20кг не получится. И такой подход физиологически оправдан: превышение данной нормы чревато нарушением водно-солевого баланса организма, нормальной работы почек и сердца. Но даже если большая потеря веса и не обернется болезнями, есть риск, что возникнет обратный эффект. Системы жизнедеятельности «запаникуют» и станут копить запасы на черный день с удвоенным рвением.

Может разочаровать липосакция и тех, кто надеется после процедуры придерживаться прежнего пищевого режима. Вакуумное отсасывание жира лишь помогает убрать внешние проявления проблемы, но не удаляет ее причины. Потому после процедуры фигуру придется поддерживать при помощи здорового питания и высокой физической активности.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.