» » Макияж и возраст: прекрасный союз
Макияж

Макияж и возраст: прекрасный союз


Выбирая подходящее решение по мейк-апу, необходимо учитывать множество факторов. Пожалуй, самый основной из них — это возраст. К сожалению, в нашей стране представительницы прекрасного пола часто не считают его весомым. Потому 18-летние иногда выглядят на 35, а 35-летние в попытках казаться моложе приобретают нелепый вид.Специалисты выделяют 5 женских макияж-поры.

Первая из них — период с 16 до 18 лет. Кожа у девушек в это время нежная и свежая, но с небольшими дефектами, губы очень ярких и сочных цветов, упругие и хорошей формы. Так что самое большее, что понадобиться в этом возрасте, — грамотно выбрать хороший корректор и усвоить правила пользования им. Основные «инструменты» мейк-апа: светлая тушь и розовая помада.

Вторая, которая длится от 18 до 25 лет, является порой экспериментов. Молодые леди, достигнув этих лет, должны научиться верно использовать косметические средства. В поисках максимально хорошо подчеркивающих глаза теней, подходящей помады, идеального тонального крема, делающей более длинными и густыми ресницы туши им, конечно, доведется совершить несколько проб и ошибок, но зато они изучат тайны мейк-апа своего лица. Все сказанное о второй относится и к третьей поре, начинающей в 25 и завершающейся в 30, но с небольшой поправкой: пережив четверть века, можно позволить себе накладные реснички, яркие перламутровые тени, четкий макияж.

После 30 лет наступает следующий период. В это время появляются морщинки, тургор эпидермиса снижается, губы начинают терять форму. Потому дамам от 30 до 40 рекомендуется накладывать макияж аккуратно, использовать рассыпчатые тени и помаду ярких и насыщенных тонов. Недостатки кожи в таком возрасте лучше скрывать корректором нейтрального оттенка, губы после нанесения контура и до использования губной помады стоит слегка припудривать.

После 40 приходит пятая пора. Тут уже возрастные изменения не скроешь, но привлекательность дамы становится более зрелой и естественной. Мейк-ап обязан полностью соответствовать ей: быть сдержанным и изысканным, не включать средств насыщенных и блестящих тонов. Лучшее решение: аккуратно подкрашенные темной тушью реснички, губы, подчеркнутые ярким контурным карандашом и красной помадой, брови натурального оттенка и без седины, веки, слегка тронутые пастельными тенями.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.