» Потрясающий объем после мытья

Потрясающий объем после мытья


Часто случается так, что, помыв голову, мы просто затем хватаемся за нее в прямом и переносном смысле: сразу видно, что тут ни делай, объемной прически не получится! Так что же не мыть голову? Наоборот. Именно с мытья и стоит, по мнению парикмахеров, начинать процесс превращения локонов в более пышные и густые.

Очищение — прекрасная возможность сделать волосы объемными и привлекательными, только мыть голову нужно подходящими средствами. Хороший шампунь-активатор с эффектом объема поможет удалить с волос накопившуюся пыль, следи стайлинговых средств, отмершую кожу и излишки кожного сала, а также закроет кератиновые чешуйки и обеспечит дополнительное питание волосяных фолликул. Тем из нас, кто страдает от того, что волосы после процедуры очищения плохо расчесываются и путаются, разрешается на кончики (но не на корни!) нанести кондиционер для волос. Препарат не должен попасть на прикорневую зону: он просто уничтожит все старания.

После мытья волосы стоит промокнуть несколько раз полотенцем и, опустив голову, слегка просушить естественным путем или прохладной струей воздуха. Когда локоны станут практически сухими, необходимо нанести на них предназначенное для придания объема средство. Его нужно постараться распределить по всей длине щеткой с мягкими и частыми щетинками. С помощью последней следует завершить сушку. А затем обработать волосы у корней специальной пудрой, делающей прядки более пышными и объемными, или популярной фиксирующей матовой глиной. Последним этапом станет использование качественного спреея с эффектом объема.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.