» Укрощение строптивых тонких волос

Укрощение строптивых тонких волос


Все средства хороши в борьбе за великолепную прическу, особенно если в ее основе лежат тонкие и плохо поддающиеся укладке волосы. Тем более что сегодня индустрия красоты предлагает множество вариантов превращения хрупких и безжизненных локонов в великолепную шевелюру.

Обладательницам тонких и легких волос можно порекомендовать пользоваться для мытья шампунями с кератином — идентичным натуральному белком, делающим локоны более упругими, объемными и крепкими. Впрочем, стоит заметить, что увлекаться такими средствами сильно не следует: все из-за их способности приводить к активному появлению на голове колтунов. Такие косметологические препараты лучше гармонично сочетать с питательными шампунями и средствами с кондиционерами: их исключительное использование может сделать уязвимые волосы клейкими и излишне сальными.

Хорошо зарекомендовали себя в борьбе против непокорности тонких волос обезжиренные гели с аминокислотами и уже упомянутым кератином. Подобные средства, как правило, используются после мытья, их необходимо массажными движениями втереть в корни волос, подождать немного, а затем смыть. Часто улучшить состояние помогает применение лечебных ампул, содержащих питательные растительные экстракты и вытяжки, укрепляющие волосы, дарящие им блеск и предотвращающие выпадение. Стилисты рекомендуют смешивать содержимое капсул с растворенной в теплой воде таблеткой кальция — вещества, которое гарантированно усилит и закрепит лечебный эффект. Дерматологи же советую избегать косметологических препаратов, содержащих масла (жир утяжеляет волосы), и принимать раз в 3 месяца витамин Н.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.