» Предновогодние заветы для волос

Предновогодние заветы для волос


Грядущий 2012 год обещает быть порой преобладания естественных форм, оттенков и решений. Потому именно в это время стоит начать баловать волосы известными издревле натуральными средствами красоты и здоровья, компоненты которых просты и доступны.

Окрашивание без химии

Темным локонам лучше всего подойдет черная хна, она не только придаст желаемый насыщенный цвет, но и сделает волосы шелковистыми, блестящими, послушными и привлекательными, укрепит их и оздоровит. Соблазнительный золотистый оттенок можно подарить светлым локонам, регулярно ополаскивая их отваром ромашки, обогащенным 2-4 капельками сока лимона (пропорция — 100г соцветий/0,5л воды).

Благородный актуальный в этом сезоне оттенок древесной коры гарантирует волосам спитая чайная заварка или кофейная гуща (количество зависит от длины и объема волос). Отвар из цветов каркаде и гибискуса (3с.л./0,5л воды) обеспечит локонам интересный красноватый тон, настойка на основе розмарина и шалфея (4с.л./0,5л жидкости) великолепно закрасит седину. Удобно, что для всех натуральных смесей время окрашивание стандартно: 30-40мин.

Кондиционирование и укладка

Приятная медовая маска (необходимо брать жидкие сорта или слегка подтапливать) — великолепное кондиционирование волос. Не хуже нее с задачей справится аппликация из домашнего майонеза (или магазинного, но без консервантов и красителей) и 1 истолченного в деревянной ступке до состояния кашицы авокадо. Обе смеси необходимо наносить на локоны на 20мин., усилив эффект обертыванием волос пленкой и мягким махровым полотенцем, смывать теплой водой без шампуня.

Здоровый вид вернут волосам еженедельные содовые ополаскивания: 2ч.л. соды/1л воды, они избавят волосы от остатков шампуня и кондиционера и удалят отмершие кератиновые чешуйки. Просто сахарное «стайлинговое» средство  сделает локоны более объемными: в керамической посуде соединим 2ч.л. сахара и 20мл воды, перельем в бутылочку с пульверизатором, станем использовать точно так же, как и лак.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.