» 5 неискоренимых мужских привычек: заложены в генах

5 неискоренимых мужских привычек: заложены в генах


Мы с подругами встречаемся с совершенно разными по возрасту, социальному положению, вероисповеданию, принципам, жизненным целям и задачам молодыми людьми. Но как только соберемся вместе, порасскажем разные случаи, немного посплетничаем (куда без этого?) — и кажется, что нет всех этих отличительных черт,  а живем мы с одним бойфрендом.

Все потому, что за века эволюции у наших любимых скопилось несколько общих «очаровательных» привычек. И не стоит пытаться избранников от них отучить, ведь в их плоть и кровь уже просто вошло:

1. Создавать хаос

Обычный «натюрморт» жилища среднестатистического представителя сильного пола: тарелки с остатками еды, стоящие у кровати (потом помою), носки, валяющиеся вокруг ее ножек (к стирке соберу), джинсы и футболки, лежащие вперемежку на стульях, креслах и диванах (так проще искать).

Наше стремление все убирать и сортировать наши бойфренды находят смешным. У них своя логика: зачем трудиться, если по прошествии нескольких дней все приобретет первозданный вид.

2. Обращать внимание на других девушек

И даже (о, ужас!) в присутствии своей пассии, и делать это откровенно, не стесняясь, провожая глазами и даже слегка присвистывая от восхищения. Все в порядке: такими неадекватными мужчин делает свойственный им ген полигамности, заставляющий их бессознательно подбирать себе новых партнерш.

В пещерные времена, когда самцов было намного больше, чем самок, он нам сослужил хорошую службу — зародил жизнь на земле. Потому не будем обижаться, тем более что современные молодые люди, в отличие от далеких предков, только смотрят, но не тащат каждую понравившуюся особу в постель.

3. Бояться ходить к врачу

На солнце есть пятна, а у наших вторых половинок — страх перед людьми в белых халатах, который является обратной стороной развитой мужественности, силы, смелости и выносливости. Скажем, мы не можем отучиться бояться мышей, зато к стоматологу заходим без опаски, они, наоборот, запросто справятся с грызунами, но дрожат перед шприцем и бормашиной.

Получается, что им простительно. Да и потом они лишний раз не желают показывать нам свою слабость и беспомощность — свойства, которые порождает любой недуг, вот и тянут до последнего.

4. Обожать валяться перед телевизором

Просто иной раз создается впечатление, что нашим бойфрендам ничего не нужно, кроме уютного дивана, пульта и управляемого им четырехугольного друга. Но взглянем на это с другой стороны: мужчина весь день работал, устал, желает отдохнуть, а дома самый подходящий вид расслабления — лежание перед мерцающим экраном.

И признаемся, мы же тоже любим порой вытянуться на удобной постельке и посмотреть интересный фильм. Иной вопрос, что на нас еще и хозяйство лежит, а наши любимые, по традиции, не очень торопятся нам жизнь облегчить…

5. Все пропускать мимо ушей

Не секрет, что центр речи у молодых людей развит намного слабее, чем у девушек. И когда мы заводим какой-то разговор, наши избранники понимают, что это надолго — и мгновенно отключаются. Хотя продолжают что-то улавливать, но исключительно ерунду, важная информация обязательно ускользнет. Отсюда правило: хочешь достучаться до любимого, говори четко и по делу.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.