» Психология брака: темперамент и совместная жизнь

Психология брака: темперамент и совместная жизнь


Практикующие специалисты, занимающиеся вопросами семейных взаимоотношений, считают, что в основе прочной и счастливой жизни супругов лежит психологическая совместимость пары. Последняя в большей степени определяется тем, насколько удачным оказывается сочетание темпераментов мужа и жены. Итак, ваша вторая половинка:

… флегматик

В таком случае, скорее всего, его основными качествами является степенность, медлительность, рассудительность, неторопливость. Представители данного типа делают все очень долго, но зато основательно и ответственно.

Прежде чем что-то сказать они несколько раз подумают, а произнесут, и их слова прозвучат четко и веско. Потому, сделав предложение, они принимают решение всегда быть с выбранной девушкой. Браку, который создал флегматик, не страшны никакие бытовые пертурбации, он надежен и непоколебим.

… холерик

Холерики быстры и легки, всю свою жизнь они будто парят над обстоятельствами. Их главная черта — жить на грани возможного, вечно испытывая стресс и напряжение. Именно такое их свойство позволяет им сметать на пути все барьеры, преодолевать самые высокие преграды.

Любви своей пассии мужчина-холерик добивается дерзко, энергично и настойчиво, девушка просто не способна устоять перед его напористостью и активностью. Увы, получив желаемое, молодой человек совершенно не успокаивается, а начинает искать новые ориентиры.

Он продолжат изо всех сил стремиться к цели, и будет это новая должность, смена места жительства или освежение чувств, никто не знает. Но понятно, что и к появившимся задачам он вновь применит все свои физические и душевные силы. Так что его супруга вечно будет чувствовать себя на вулкане и ощущать необходимость регулярно правильно распределять энергетические потоки любимого.

… сангвиник

Представители сильного пола, относящиеся к этому типу, считаются настоящими нарциссами. Они обожают быть в центре внимания, веселиться, нескучно проводить досуг с многочисленными друзьями и знакомыми, в их бытии нет места печали.

Как и холерики, сангвиники всегда знают, чего они жаждут. Иной вопрос, что, в отличие от первых, они не станут для достижения намеченного сметать все на своем пути. Ведь им легче отказаться от задуманного, чем тратить свою энергию на преодоление препятствий. Потому их попытки обычно скоро прекращаются.

Это необходимо учитывать их супругам и постоянно стимулировать вторых половинок к достижениям. Тогда семейная жизнь будет просто идеальной.

…меланхолик

Такие мужчины очень ранимы, чувствительны, чрезвычайно восприимчивы. Они предпочитают существовать в собственном чудесном мире, где все в порядке, и разрешено предаваться мечтам и фантазиям.

Меланхолики совсем не приспособлены к нынешнему ритму жизни, они не могут выдерживать сильные физические и психологические нагрузки. Зато они верные и бескорыстные люди, готовые в любой момент прийти на помощь.

К женам относятся нежно, преданно, заботливо. Обычно являются хорошими семьянинами. Однако могут угнетать более веселых и оптимистичных избранниц своим извечным стремлением грустить и посвящать себя печальным раздумьям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.