» Женская наивность — основа мужской любви

Женская наивность — основа мужской любви


Наши мужчины часто смеются над нашей логикой, принципами, мышлением, глупостью — в общем, над тем, что собирательно можно назвать наивностью. И, как ни странно, любят нас за нее еще больше. Потому что наше непонимание мира оставляет им их иллюзорное ощущение собственного великого ума: они так легко предсказывают наше поведение, реакции, ответы, вопросы, чувства, интонации и умозаключения. Если же мы начнем рассуждать разумно, это вызовет у них удивление и панику, сомнение в том, что они нас знают по-настоящему. Общаться с нами, по-детски непосредственными и дурными, нашим молодым людям интересно и увлекательно. Им веселее контактировать с милой и смешной простушкой, чем с начитанной и интеллектуальной девушкой.

Наша глупость и странная логика позволяют нашим любимым ощущать себя более сильными и мужественными. Ведь они не заплачут и не расстроятся, если кто-то купит рубашку их размера, мы же запросто зарыдаем и будет ребячески обижаться на судьбу, узнав, что блузку, на которую мы долго копили, кто-то уже забрал. Слушая наши рассказы о том, как мы не нашли нужного платья или сумочки, они радуются тому, что они «скроены» более крепко и их подобные мелочи не могут выбить из седла, радуются своей силе и выдержке, ощущают превосходство. И готовы горы свернуть ради нас, слабых, наивных и беззащитных.

Наша неприспособленность к жизни вручать бразды правления бытием в их крепкие и мощные руки. Самый инфантильный мужчина рядом с «тупенькой» женщиной видит себя великим мужем и … в конечном итоге воплощает все ее капризы и желания. При этом он не должен никому ничего доказывать, ведь и так наглядно видно, что его ум более развитый, приспособленный и вообще крупнее. Он смотрит на нее снисходительно, нежно критикует все ее предложения и идеи, а потом, осмыслив, выдает их за свои и реализует, ощущая себе героем и опорой семьи. Вот и получается, что в основе наших успешных отношений с мужчинами лежит наше показное недомыслие.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.