» Силой привычки убить любовь

Силой привычки убить любовь


Многие пары в первые годы после знакомства распадаются из-за того, что не могут приспособиться и смириться с привычками друг друга. В нашей ментальности привычкой считается нечто неконтролируемое, ужасное и рутинное, что-то, с чем нельзя бороться. А, может, забыть пропаганду, которую проводят СМИ, знакомые, родители и подруги, и взглянуть на привычки своего избранника как на милые недостатки?

Возьмем, например, «чудесную» привычку наших любимых разбрасывать вещи по квартире. Как мы обычно реагируем на нее? Примерно одинаково: или ворчим, или молча раскладываем с перекошенным лицом, или угрожающим тоном требуем, чтобы наши молодые люди все убрали. Но как бы мы ни поступали, мы чувствуем себя беспомощными и уставшими, не способными что-либо изменить. Тут-то и рождается эвристическая идея ничего подобного не делать и не чувствовать, то есть просто оставить в квартире беспорядок. Пусть сами сообразят и ликвидируют его, а не дойдут до этой мысли, так просто соберут вещи потому, что им понадобиться их надеть. И им хорошо, и нам спокойнее, ведь мы же не виноваты, что наших возлюбленных в детстве не научили одежду класть на место.

Научиться спокойнее переносить дурные свойства наших избранников нам поможет анализ их хороших привычек. Признаваться нам в любви только одним нам ведомыми и приятными формулами, благодарить за вкусный обед или зашитую рубашку, приглашать заняться сексом, шептать какие-то постоянные возбуждающие слова во время чувственного акта — это тоже их привычки, но необычайно для нас приятные. Мы не хотим, чтобы наши любимые их меняли. Так если у наших вторых половинок так много действительно привлекательных привычек, думается, стоит ради них всех потерпеть пару плохих и продолжать любить наших мужчин со всеми их недостатками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.