» » Жидкие тени: основные моменты выбора и применения
Макияж

Жидкие тени: основные моменты выбора и применения


Не так давно появившиеся на косметическом рынке жидкие тени довольно быстро сегодня завоевывают позиции. И, впрямь, прекрасным дамам есть, за что их любить и ценить. Современные жидкие тени — это разнообразная цветовая палитра, от кислотной до пастельной, стойкость, великолепное мерцание оттенков, удобная текстура и нежная забота о коже век.

Единственным, в чем можно их упрекнуть, является наличие множества особенностей подбора и использования. Тон лица, его рельеф, форма и размер глаз — все эти моменты самым прямым образом влияют на то, как будут выглядеть жидкие тени после окончания макияжа.

В баночке они смотрятся по одному, в мейк-апе по-иному, насыщенные старят, излишне светлые придают ненатуральный вид и «затирают» глаза, с блестками и перламутром иногда поражают вульгарностью. Так что перед покупкой их рекомендуется «испытывать».

Жидкие тени практически мгновенно застывают, потому растушевывать их следует просто стремительно. А значит, несмотря на то, что к ним обычно прилагается роликовый или классический аппликатор, накладывать их лучше чистыми пальчиками.

Обрабатывать такими средствами комбинированную или жирную кожу визажисты советуют после припудривания. Наиболее эффектно смотрятся жидкие тени в комплексном макияже, особенно если насыщенные положить только на верхнее веко, а нейтральные —на область до бровей.

Открытый, соблазнительный взгляд обеспечит нанесение светлых тонов поверх темных, мягкость и женственность придаст мейк-апу сделанная такими тенями тонкая и ровная подводка, идущая от центра неподвижного века к внешним уголочкам глаз и направленная к бровям.

Главное в деле применения жидких теней — быстро растушевывать слои и не перебарщивать с количеством: иначе макияж глаз при первом удобном случае потечет или растрескается.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.