» » Правильный мейк-ап: тяжелые веки и выпуклые глаза
Макияж

Правильный мейк-ап: тяжелые веки и выпуклые глаза


Грамотный макияж способен решить множество проблем, он всегда готов поспорить с природой, особенно это касается проблемы нависших век и слишком объемных глаз.

Если все наши огорчения состоят в том, что наши подвижные веки походят на импровизированные кожаные покрывала, гасящие блеск наших глаз и уничтожающие их привлекательность, расстраиваться совершенно не стоит. В этом случае нужно просто визуально уменьшить проблемную зону следующим образом:

1. Придадим бровям более подходящую форму, чуть приподняв их кончики и узкие части. Красивая форма дуги частично решит проблему, немного «раскрыв» глаза.

2. Сделаем подводку черным карандашом, расположив ее максимально близко к линии роста ресничек верхнего века, слегка продлив за границы глаза и придав в конце игривый изгиб. Подчеркнем контур нижнего века.

3. Обработаем неподвижное веко тенями темных, насыщенных оттенков, растушевав их затем до границ его соединения с подвижным, накладывая средства тонким незаметным слоем.

4. На зону, расположенную под бровями, поставим светлым тоном небольшой манящий блик.

Нет необходимости комплексовать и тогда, когда объемные веки прикрывают довольно выпуклые глаза. Последние необходимо просто затенить, лишив их возможности слишком выделяться на лице. В подобной ситуации нам помогут такие действия:

1. Осторожно нанесем на верхнее веко тени темных тонов, двигаясь по линии роста ресничек.

2. Менее насыщенным средством покроем центральную часть глаза, растушевав его к внешним уголочкам.

3. Оставшуюся область подчеркнем тенями самого светлого оттенка, сделав ими привлекательный блик под бровями.

4. Неподвижное веко выделим тонким контуром при помощи темного карандаша.

5. Очень аккуратно подведем подвижное веко, стараясь расположить прямую изящную линию максимально близко к ресничкам.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.