» Тренды моды зима 2012: клетчатые юбки-миди

Тренды моды зима 2012: клетчатые юбки-миди


В наступившем году классическая длина, вопреки прогнозам, остается в фаворе, иначе дизайнеры не предложили бы модницам покорять сердца в непогожую пору яркими и стильными юбками средней длины.

На пике популярности — следующие решения: неовинтажные, трапециевидные, роскошные варианты до середины колена в крупную складку, мягко подчеркивающие талию, облегающие модели-карандаши чуть ниже колена и дерзкие юбки с асимметричными подолами, опускающиеся несколько ниже колена.

Материал выполнения всех этих очаровательных и теплых вещиц — исключительно практичная и уютная шерсть, но совершенно не выглядящая скучной и стандартной. Надо признаться, в последних коллекциях кутюрье очень ловко сыграли на ее возможностях, комбинируя материалы разной фактуры, выделки и толщины, смесовые и чистые, гладкие и ворсистые, плотные и тонкие.

Особо стоит отметить, что основным принтом для юбок-миди зимой 2012 стала клетка, и вновь не обыденная и серая, а игривая и манящая. Даже тартан выделился за счет сочетания алых и угольных, изумрудных и лазурных оттенков. Просто фантастически выглядела на подиумах графическая клетка, рожденная пересечением насыщенно темных линий на броском фоне. А новинкой сезона стала крупная, декорированная этническими элементами.

Элегантные клетчатые юбки-миди дизайнеры предлагают носить с плотными светлыми блузками (заправляя под низ), укороченными женственными жакетами и пиджаками. Впрочем, не возбраняется комбинировать их с тонкими свободными однотонными водолазками и свитерами навыпуск.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.