» » Тенденции актуального осеннего макияжа
Макияж

Тенденции актуального осеннего макияжа


Капризная индустрия моды решила расцветить наши осенние будни всевозможными веселыми красками, особенно постаралась эта дама при разработке макияжа. Модный тон мейкапа осень 2011 — оранжевый. Его в осеннем макияже можно использовать не только как цвет помады и румян, но и оттенок теней: тыквенные, лососевые, апельсиновые тени — настоящее открытие сезона. А чтобы они не осыпались и не испортили настоящий яркий осенний вид, веки перед нанесением неплохо бы обезжирить рисовой пудрой и обработать основой под тени или слегка прокрасить мягким карандашом пастельного цвета.

Остается актуальным и металлический мейкап глаз, только на смену золоту и бронзе пришло изысканное серебро. Такое решение макияжа подойдет леди, обладающим серыми, голубыми и серо-зелеными глазами. Тени подобных цветов бывают кремовой и пудровой текстуры. Первые иногда имеют неприятную особенность скатываться, но этого можно избежать, если в качестве основы под них использовать обычные прессованные тени. Вторые могут «порадовать» способностью осыпаться при накладывании, потому перед их нанесением нижнее веко следует обработать пудрой, а по окончании макияжа ее смахнуть.

Модницы могут весь осенний сезон продолжать пользоваться и ставшей уже классикой красной помадой. Правда, с поправкой: в нынешнюю дождливую пору на пике — помада матовой текстуры и насыщенных винных оттенков. Чтобы подобная «красота» не осталась на зубах, специалисты рекомендуют не прокрашивать центральную часть губ и наносить помаду пальцем, а не кистью.

Тенденцией мейкапа дождливого времени стало и «ненакрашенное» лицо. Конечно, не в прямом смысле. Нынешний тренд — «обнаженное» лицо с солнечным макияжем. Средства его достижения — легкие автозагары, румяна натуральных оттенков и хайлайтеры. Последние следует накладывать на верхний и нижний ресничный ряд, затушевывать ими внутренние уголочки глаз и верхний контур губ. Выбирать рекомендуется средства с блестящими микрочастицами, их использование поможет сделать лицо молодым, свежим и сияющим.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.