» Задача: прямые и красивые волосы

Задача: прямые и красивые волосы


Сколько будет жить человечество, столько дамы будут стремиться изменить свою внешность. Подтверждение — огромное количество леди, стремящихся всеми правдами и неправдами выпрямить волосы. В этой борьбе они готовы даже пожертвовать здоровьем локонов. Ведь любая термическая или химическая процедура неизбежно повреждает волосы и меняет их структуру. А иначе не получится: прямой волос состоит из аминокислот, идущих друг за другом, вьющийся — из тех же органических соединений, но расположенных более сложным образом. Правда, выпрямление при помощи высокой температуры считается более щадящим, но и эффект от него держится всего день-два.

Добиться желаемого результата можно и дома. Хорошенько намочим голову, разделим волосы на множество маленьких прядок, станем оттягивать их от корней щеткой, обрабатывая при этом струей максимально горячего воздуха. Очень непослушные и мелко вьющиеся волосы будем выпрямлять горячими керамическими «утюжками»: металлические приспособления сушат локоны и сжигают стержни волос.

Тем из нас, кто хочет наслаждаться эффектом ровных волос несколько месяцев, рекомендуем обратиться в салон красоты. Сегодня в них на выбор предлагается три типа химического выпрямления волос. Первый из них подразумевает применение гидроокиси натрия. Она представляет собой агрессивное соединение, безжалостно разрушающее структуру волос. И, несмотря на то, что гидроокись натрия дешева и при этом способна, глубоко проникнув в стержни волос, на долгое время решить проблему, наши мастера ее не жалуют: очень уж сильно ее негативное воздействие. Хотя многие клиентки остаются ею довольны — после обработки волос данным веществом локоны становятся пышными и более послушными. Второй тип выпрямления производится гидроксидом гуанидина. Он относится к более «гуманным» выпрямителям-нещелочам, но имеет одно неприятное свойство: сушить волосы, приводить к их сечению. Тиогликолят аммония — основа VIP-процедур по выпрямлению. Он более мягкий и щадящий, входит в состав исключительно фирменных и дорогостоящих продуктов. Но функцию выполняет ту же — изменить структуру волос.

Первое выпрямление волос рекомендуется проводить в салоне красоты. В этом случае лучше довериться профессионалам, которые подберут верные средства для выпрямления и последующей восстановительной терапии. К ним относятся разнообразные гели и спреи, которые обладают свойствами «запаивать» волосы, не давая влаге испариться и сохраняя их жизненную силу и энергию. В некоторых салонах проводятся процедуры по реанимации волос при помощи ионизирующего и инфракрасного излучения. Но в любом случае последствия выпрямления дадут о себе знать сухими и посекшимися кончиками, потерей блеска, сильной электризацией волос, их нездоровым видом. Потому специалисты рекомендуют регулярно баловать выпрямленные волосы масками и масляными ванночками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.