» Интернет-знакомства: «за» и «против»

Интернет-знакомства: «за» и «против»


В руке вместо изящной сумочки мышка, форма одежды свободная, глаза ищут не любимое лицо в толпе, а пристально смотрят в экран монитора, тепло, светло, комфортно и в любую минуту можно прервать связь: вот так происходят встречи во Всемирной паутине. Интернет-знакомства и общение в Сети — настоящее спасение для скромных и закомплексованных девушек. Не нужно много часов тратить на попытки познакомиться с симпатичным объектом, не приходится страдать от отказов, ведь виртуальное «нет» ранит гораздо меньше, чем реальное. В Паутине никакого значения не имеет, как ты одета, когда пишешь понравившемуся парню.

Интернет позволяет изучить анкету, задать молодому человеку все вопросы, проанализировать его ответы, а потом решать, хочешь ли ты общаться дальше или нет. В жизни же всегда есть риск «обзавестись» неадекватным знакомым. Виртуальное общение помогает, не теряя много времени, денег и сил, контактировать с большим количеством интересных людей, а также легко знакомиться с новыми. Потому здесь возможность найти парня своей мечты много выше, чем в реальной жизни. Возможность не рубить с плеча, а все обдумать прежде, чем сказать, — тоже положительный момент интернет-беседы.

Впрочем, в отличие от настоящего, интернет-знакомство ограничено, лишено натуральности, естественного эмоционального обмена и романтических сюрпризов. Оно имеет оттенок игры, выдумки и некоторой неправдивости. Встретившись с живым человеком, мы обязательно испытываем эмоции, пусть даже отрицательные. В Паутине мы защищены, спокойны, но безлики и бесчувственны. Самая неприятная черта интернет-разговора: ты общаешься с незнакомым тебе человеком, с тем, который сам себя выдумал. Потому многочисленные мошенники с удовольствием пользуются этим, чтобы нечестным путем получить деньги, бесплатно воспользоваться дорогими услугами или вовлечь в авантюру.

Но даже если случится так, что парень будет вполне честным, но не похожим на свой интернет-образ, тебе будет все равно неприятно и больно. Часто людям, которые привыкли скрываться за мониторами, бывает сложно общаться в реальной жизни, и знакомства их заканчиваются ничем. Обычный мир или Интернет — решать только нам, но стоит, отдавая предпочтение любому варианту, не терять себя и не питать никаких иллюзий.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.