» Как выбрать шляпку?

Как выбрать шляпку?


Шляпка долгие годы была незаслуженно забыта. И только сегодня этот известный издревле изящный аксессуар постепенно начинать «отвоевывать» место в гардеробах модниц. Так что, милые дамы, наступает поры присмотреть подходящую шляпку. Дадим несколько советов.

Совет №1: Пусть будет гармоничной

Шляпка не просто должны вам нравиться и быть удобна, но и сочетаться со всем вашим обликом, подходит к любым нарядам по следующим параметрам: стилю, цвету, фактуре ткани. Помните: такой аксессуар просто обязан элегантно и естественно вписываться в ансамбль.

Совет № 2: Пусть будет к лицу

Шляпы, обладающие большими полями, идут только высоким и стройным леди. Нужно учитывать, что большие поля визуально делают лицо меньше и затеняют его. Шляпка же, имеющая высокую тулью, зрительно увеличит рост владелицы, сделает ее силуэт более вытянутым. Высокий головной убор не украсит обладательниц удлиненных и узких лиц. А слишком маленькая шляпка будет плохо «сидеть» на массивной голове.

Совет № 3: Пусть будет яркой

Подыскивая подходящую модель, не отказывается примерить модели ярких цветов. Возможно, именно они подчеркнуть ваши достоинства лучше всего. Как и при выборе любых аксессуаров, не бойтесь экспериментировать. Но не забывайте о том, что шляпка должна гармонировать не только с вашим стилем, но и с цветом глаз, волос, кожи.

Совет № 4: Пусть будет правильной

Верный головной убор вы найдете, если будете примерять шляпки перед большим зеркалом, отражающим вас полностью. Только так вы сможет четко понять, насколько сочетается модель с вашим обликом, хорошо ли «сидит», не подчеркивает ли каких недостатков и выделяет ли достоинства — в общем, оценить ее.

Совет № 5: Пусть отражает характер

Такой изящный аксессуар обязательно должен сочетаться с характером хозяйки. Если вы предпочитаете скрывать свои эмоции и беречь собственный внутренний мир, выбирайте шляпку с опущенными полями. Если вы интроверт, любите быть в центре внимании, проводить время в большой компании, стоит отдать предпочтение модели с открытыми полями. Смелую и озорную леди украсит оригинальная по решению шляпка.

Шляпку стоит хранить очень бережно на полке шкафа или в специальной коробке. Последнюю не обязательно покупать, а можно смастерить и самой, обтянув старую обувную коробку тканью или кожей (источник — старое платье или немодная сумка). Чтобы шляпка не потеряла форму и не запылилась, ее нужно по окончании сезона набить скомканной бумагой и завернуть в плотную ткань.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.