» Сумка по фигуре: подбираем правильно

Сумка по фигуре: подбираем правильно


Ах, как часто девушки не придают должного значения правилам выбора сумки. Приходя в магазин, они в большинстве случаев заботятся о том, чтобы найти модель, подходящую по стилю, цвету, материалу, декору к их нарядам, но никак не к силуэту. Однако, по мнению имиджмейкеров, неверная сумка вполне способна вывести на передний план недостатки и легко скрыть достоинства. Получается, что ее, как платье, необходимо примерять по фигуре? Да, причем стараясь найти такую, которая будет маскировать минусы силуэта: полненький вытянет сумка четких геометрических форм, тонкий подчеркнет пышно украшенная, высокий уравновесит однотонная, маленький увеличит вариант с яркими рисунками.

Обладательницам высокой и стройной фигуры очень повезло, им разрешается приобретать практически любую модель, хоть смешную котомку, хоть актуальный мессенджер, хоть пузатый рюкзак. Впрочем, есть тут и небольшая ложка дегтя: крошечные сумочки могут придать им ненужную массивность, так что лучше остановиться на средних или крупных решениях с большими узорами.

Все, что следует помнить миниатюрным девушкам небольшого роста, — любые крупные сумки неминуемо уменьшают нижнюю часть тела и скрадывают рост. Самый лучший выбор для таких представительниц прекрасного пола — клатчи, которые следует носить в руке, на плече или через него. Главное, чтобы они не спускались ниже зоны бедер (так они снимут с фигуры несколько сантиметров), а располагались на линии бюста или талии.

Основная задача хозяек аппетитной кругленькой фигуры с тяжелыми бедрами — избавить силуэт от излишней грузности. Перенести акцент со слегка полноватой нижней части на соблазнительный бюст помогут разноцветные или украшенные яркими принтами средние модели через плечо с короткими лямками. Они позволят сделать фигуру визуально  тоньше и изящнее. Сумки с длинными лямками, расположившись в проблемной зоне, наоборот, утяжелят и расширят ее.

Несколько иначе должна вести себя прекрасная особа с фигурой типа «Яблоко» и соблазнительным бюстом. Она обязана позаботиться об облегчении верхней массивной части, потому миниатюрные варианты под мышку ей просто противопоказаны. Такой девушке стоит привлечь внимание к линии бедер. В этом деле ей поспособствуют сумочки на удлиненных лямках, мессенджеры на объемных ремнях, ручные модели в форме трапеции.

Обладательницам атлетичной фигуры неплохо бы избегать аксессуаров чрезмерно строгих линий и геометрических форм. Тонкие четырехугольные и остроконечные клатчи обязательно подчеркнут угловатость силуэта и сделают облик простоватым и грубоватым. Лучший вариант для представительниц прекрасного пола подобного типа — округлые или овальные мягкие и пухлые сумки в виде симпатичных бочонков или стилизованных рюкзаков, декорированные объемной вышивкой, кристаллами, бахромой, блестящими пряжками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.