» » Как правильно выбрать лак?
Макияж

Как правильно выбрать лак?


Самый радостный и волнующий этап маникюра — окрашивание ноготков. Покрывать ногти качественным лаком легко и приятно. Он густ и плотен, прекрасно ложится и равномерно прокрашивает всю поверхность, относительно быстро сохнет, стоек и эластичен. Все вышеперечисленные качества позволяют хорошему лаку сохранят не только привлекательный вид ноготков, но и их здоровье.

Сегодня специализированные магазины предлагают множество вариантов. Первоначально сориентироваться в них поможет простой внешний осмотр. Бутылочка лака должны быть ровной, с крепко наклеенной этикеткой, на которой обязаны четко выделятся все надписи (смазанные буковки — признак контрафакта). Лучше, чтобы консистенция средства была довольно жидкой: капля хорошего лака с кисточки падает в течение 3-5сек. Если же средство слишком густое, оно будет во время нанесения оставлять неэстетичные полосы и скоро высохнет. Самыми хорошими лаками считаются варианты с шариками-микс, которые при встряхивании быстро перемешают содержимое флакончика и сделают его однородным. Важен и внешний вид кисточки. Идеальная кисть: мягкая, удобной длины, легкая, обладающая густыми, тоненькими, упругими ворсинками.

Широкие и короткие ноготки украсит матовый лак. Наносить средство на них следует одной широкой полосой, не прокрашивая бока ногтевой пластины. Увеличить небольшие ноготки поможет тщательное покрытие их лаком нейтральных или перламутровых оттенков. Перламутровый лак противопоказан ногтям, имеющим дефекты: выпуклости, неровности, трещинки. Палитра средства должна гармонировать не только с гаммой макияжа и одежды девушки, но и с цветом волос и глаз. Белоснежная кожа «дружит» с лаком холодных тонов: голубоватым, розовым, фиолетовым, сиреневым. Смуглая — со средствами теплой палитры: персиковыми, шоколадными, абрикосовыми, каштановыми, терракотовыми. Чтобы дольше сохранить лак, следует очень плотно закрывать его и хранить в прохладном месте.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.