» Мастурбация: руки «за» и «против»

Мастурбация: руки «за» и «против»


Самоудовлетворение долгое время считалось грязным, унизительным, постыдным и вредным для здоровья занятием. Потому, наверное, даже сегодня, когда заблуждения развеяны и справедливость восстановлена, тема мастурбации остается неловкой и запретной. А ведь данное древнее явление совсем не заслуживает такого отношения.

В данный момент все больше сексологов выступает «за» удовлетворение сексуальных потребностей тела самостоятельно. Ратуя за пропаганду онанизма, они напоминают, что мастурбация позволяет познать эротические особенности собственного тела и тем сделать сладостный акт с партнером более ярким и содержательным. Кстати, специалисты советуют проводить совместные сеансы самоудовлетворения тем любовникам, что хотят украсить и разнообразить постельные отношения и  получить новые сведения о потребностях друг друга.

Сегодня уже доказано, что мастурбация является совершенно безопасным для здоровья типом коитуса. Она спасает от неудовлетворенности тех, кто в силу разных причин лишен возможности полноценного сексуального общения. Онанизм  поможет сбросить напряжение одиноким представителям обоих полов, подросткам, тем, кто вынужден по долгу службы находится вдали от избранников. Идеальным выходом остается онанизм и для людей с ограниченными физическими возможностями, например, с церебральным параличом.

Самый главный довод «против»: мастурбация со временем способна вытеснить у человека желание практиковать иные виды секса. Не очень удобно и то, что она заставляет привыкать к одной и той же постановке действия, приводит к зацикленности на привычном сценарии коитуса и формирует стойкий рефлекс, препятствующий возникновению плотских желаний в иной ситуации. Особую опасность представляет психический онанизм, удовлетворение при котором происходит без помощи рук, только на основе мыслей и фантазий. Он тормозит нормальное развитие сексуальности, не позволяет овладеть тайнами тела и построить нормальные отношения. Так что заменять секс с партнером мастурбацией явно не стоит, а попробовать сочетать даже необходимо.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.