» Самостоятельное окрашивание ресниц и бровей

Самостоятельное окрашивание ресниц и бровей


В наше время многие леди предпочитают придавать ресничкам и бровкам необходимый цвет исключительно в косметических салонах. Однако это вовсе не означает, что такую процедуру нельзя осуществить самостоятельно, приобретя краску в уже упомянутых салонах или специализированных магазинах. Но стоит помнить, что подобного рода окрашивание всегда проводится исключительно предназначенными для него препаратами.

1. Подготовительный этап

Очистим зону проведения процедуры, тщательно обработав ее смоченным водой или лосьоном косметическим диском. Стараясь не задеть волосков, нанесем вокруг на кожу жирный проверенный крем. Он не должен быть новым, иначе велик риск возникновения аллергии.

2. Основной этап

В неметаллическую небольшую мисочку выдавим нужное количество краски, разведем ее 10 капельками перекиси водорода (лучше 12%-ной). Кстати, вместо перекиси мы можем использовать раствор гидроперита, полученного путем введения 1 таблетки в 25мл тепловатой кипяченой воды. Компоненты тщательно вымешаем. Затем, стараясь избегать контакта с кожей, нанесем смесь, подержим. Как правило, 15-минутный срок дает сильное окрашивание, 5-минутный — среднее, 3-минутный — легкий тон.

3. Завершающий этап

По истечении нужного времени осторожно снимем краску косметическим диском. После при помощи нескольких дисков промоем область окрашивания тепленькой водой до тех пор, пока волоски не перестанут оставлять следов. После умоемся нейтральным (лучше детским) мылом, осторожно промокнем лицо чистым мягким полотенцем или салфеточкой. При необходимости удалим с кожи следы краски кусочком ваты, смоченным в постном масле. Нанесем на зону вокруг глаз увлажняющий крем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.