» Домашнее обесцвечивание бровей: цель и средства проведения

Домашнее обесцвечивание бровей: цель и средства проведения


Современные стилисты считают работу над бровями одним из главных мероприятий по созданию образа. Выщипывание, корректировка формы, подведение контура и, конечно, окрашивание — все эти процедуры помогают придать лицу гармоничный и соблазнительный вид.

Потому пренебрежением ими, особенно последней, чревато потерей такой ценной естественности: угольно-черные брови и светлые волосы составляют совершенно не притягательный контраст. Осветление бровей показано также леди с белой кожей и темными бровями или дамам, имеющим слишком грубые и резкие черты лица.

Придать бровкам необходимый оттенок можно и самостоятельно, применив специальные препараты или декоративную косметику.

Осветление перекисью водорода

Подготовительный этап: нанесем на бровки и область вокруг немного шампуня, вспеним, хорошенько смоем пену проточной водой. По контуру обработаем бровки жирным кремом или вазелином, уменьшая тем самым риск возникновения раздражения.

Основной этап: в керамическую или стеклянную плошку нальем 250мл теплой воды, туда же введем ½ ч.л. перекиси водорода, тщательно вымешаем. Получившуюся смесь чистой кисточкой для мейк-апа нанесем на волоски и равномерно распределим щеточкой для бровей с широкими зубчиками. Через четверть часа состав смоем теплой проточной водой.

Завершающий этап: область вокруг бровей густо смажем жирным кремом.

Осветление отбеливающим кремом

Подготовительный и завершающий этап остаются прежними. Основной предполагает наложение средства на 2-3мин.: эффективность специального крема намного выше перекиси водорода.

Осветление настоем трав

В неметаллической плошке зальем 250мл кипятка 20г цветочков ромашки и календулы. Остудим, процедим через сложенную вчетверо марлю. Добавим 3-5 капелек лимонного сока. Получившимся средством будем обрабатывать бровки 2-3р. в день.

Придать нужный оттенок бровям можно и декоративной косметикой: использованием теней, прозрачного геля или компактной пудры бежевых, кремовых или белых оттенков. Делается это так: золотистым или бледно-желтым карандашом оформим контур, нанесем средство, тщательно его растушуем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.