» Как выбрать перчатки?

Как выбрать перчатки?


Качественные и грамотно подобранные перчатки не менее важны в промозглую пору, чем хорошая обувь: они защищают кожу ручек от негативного влияния влажности и низких температур и предохраняют от переохлаждения весь организм. Потому многие специалисты советуют носить в холодный сезон не облегченные вязаные модели, а утепленные кожаные, тем более что последние подойдут к любому стилю одежды.

При покупке новых перчаток не следует стесняться их примерить. Приобретение «одежды» для рук просто по размеру чревато тем, что аксессуар окажется слишком тесным и вскоре усохнет или излишне широким и расползется. Сидеть перчатки обязаны, как вторая кожа, без морщин и сборок, иначе в промозглую пору тепла от них не будет никакого. Правильно проводить необходимо и саму примерку. Отогнув край манжета аксессуара, аккуратно наденем перчатку на ручку. Подтянем и развернем манжет второй ручкой, расправив перчатку с одной стороны большим пальчиком, а с другой ладошкой. Поправлять перчатку между пальчиками нет необходимости. Алгоритм снятия аксессуара: аккуратно потянем каждый пальчик и, придерживая их (кроме большого), стянем перчатку с ручки.

Настоящие кожаные перчатки будут на ощупь мягким и теплыми. Не грех поинтересоваться у продавца способом выделки кожи. Если она получена путем спила, т.е. среза с некондиционной плотной шкуры нижнего слоя, перчатки из нее будут морщить и быстро порвутся. Псевдозамшу выдаст слишком незаметная (похожа на структуру вельвета) фактура. Аксессуары из такого материала обладают свойством рваться на швах. Неплохо бы изучить качество строчки, если в ней пропущены стежки, то вскоре на изделии появятся прорехи.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.