» Актуальные перчатки холодного сезона 2011-12

Актуальные перчатки холодного сезона 2011-12


Перчатки. Для любой стильной дамы они не столько деталь туалета, оберегающая красоту и здоровье рук, сколь яркий и изящный акцент модного зимнего комплекта. Благородные и изящные перчатки универсальны: они и согреют, и формы тонкой ручки подчеркнут, и образ помогут создать, пленительный и манящий.

Наступивший ненастный сезон принес возвращение консервативных и строгих длинных моделей, доходящих до локотка или даже поднимающихся несколько выше. Сейчас актуальны как плотно облегающие руку варианты, так и решения, собирающиеся в игривые складки на запястье.

Останутся в фаворе холодной порой веселые и озорные митенки. Яркие и дерзкие, самой оригинальной и неожиданной длины, они, скорее, предназначены для юных красавиц. Более зрелым и знающим себе цену леди лучше остановиться на великолепных перчатках до середины локотка, украшенных удобными раструбами.

Современная тенденция в одной модели применять материалы, разные по фактуре и характеру обработки, не обошла и перчатки. Непогожую пору дизайнеры решили украсить вариациями, сочетающими грубую традиционную и экзотическую (например, рептилий) кожу, нежную замшу, плотный хлопок, перья, а декорировать их хлопковыми бантами, шнуровкой, металлическими заклепками, пряжками, ремешками.

Основным трендом сезона признаны перчатки насыщенных и глубоких тонов: индиго, терракотовых, винных, цитрусовых. Впрочем, классику жанра — белые, коричневые, черные, бежевые цвета — никаким пертурбациям никогда не победить. В силе остается правило носить длинные перчатки с одеждой, обладающей укороченными рукавами, а вот подход к комбинированию несколько меняется: перчатки стало модно подбирать в тон обуви или сумки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.