» SPA-маникюр: удовольствие и польза

SPA-маникюр: удовольствие и польза


Как и все процедуры подобного типа, SPA-маникюр является целой философией ухода. Он не только возвращает рукам молодость, увлажняет их эпидермис и повышает  эластичность покровов, но и позволяет полностью расслабиться, забыть о проблемах и стрессах, очистить внутренний мир, найти гармонию в себе.

SPA-маникюр больше всего подойдет вечно занятым и измученным деловым леди: он даст им шанс остановить время и выкроить минутку для здоровья и красоты. Тем более что в комплекс процедур данного вида входит создание особой атмосферы: релаксационная музыка, приглушенный свет, таинственно мерцающие ароматические свечи.

Первые этапы SPA-маникюра похожи на действия по осуществлению традиционного или европейского маникюра: удаляется старый лак, неметаллической мелкозернистой пилочкой на картонной или резиновой основе оформляется контур сухих ноготков. После этого на кутикулу наносится специальное размягчающее и препятствующее росту средство.

По истечении 5мин. ороговевшая кожица осторожно удаляется. Обработка кутикулы в SPA-маникюре редко проводится острыми щипцами или ножницами, в основном он предполагает отодвигание кожицы деревянной лопаточкой и частичное снятие ее мягкой салфеткой. После мастер переходит к поверхностному пилингу рук при помощи специально подобранных средств. Его задача — размягчить огрубевший эпидермис и подготовить кожу к более серьезному уходу в виде глубокого пилинга.

Химическое отшелушивание проводится массажными плавными движениями в течение 5мин. и подразумевает применение препаратов с растворенными керамидами и целебными маслами, которые сглаживают мелкие морщинки, ликвидируют незначительные дефекты, насыщают кожу рук питательными веществами и ценной влагой. При необходимости закрепить и усилить эффект процедуры осуществляется 20-минутная парафинотерапия с применением дополнительных средств с витаминами и минералами.

Практически сакральный этап  SPA-маникюра — расслабляющий массаж, во время которого происходит воздействие на биологически активные точки ладони и общее оздоровление всех жизненно важных систем. Процедура призвана также укрепить клетки эпителия, повысить тургор кожи, активизировать выработку коллагена. По окончании массажа ручки обрабатываются особым кремом, компоненты которого образуют на эпидермисе незаметную защитную пленку. Далее все зависит от пожеланий: ноготки шлифуются, полируются, на них наносится лечебное или декоративное покрытие.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.