» » Особенности макияжа холодного времени года
Макияж

Особенности макияжа холодного времени года


Как любая пора года обладает собственными отличительными чертами, так и мейк-ап каждого сезона наделен разными особенностями. И, хотя в основной своей части осенне-зимний макияж не слишком разнится с вариантом теплых месяцев, но все же требует соблюдения некоторых правил и особого подхода.

В ненастье косметологи настоятельно рекомендуют каждый день наносить под макияж тональную основу, сочетая ее с соответствующим дневным кремом. Такой тандем прекрасно будет противостоять злому морозу, пронзительному ветру и опасной сырости.

Остаются в промозглый период актуальными средства с SPF-фильтрами. Ведь, несмотря на то, что солнце подолгу не выходит из-за туч, его излучение прекрасно проникает через них и сильнее, чем летом, поражает кожу.

Холодное время, по мнению специалистов, предполагает отказ от пудры, обладающей способностью иссушать и старить эпидермис. Кстати, в зимнюю пору особое значение приобретает увлажнение страдающей от перепадов температур кожи, потому  при плохой погоде стоит отдавать предпочтение густыми и жирными средствам декоративной косметики.

Не лучшим решением будет применять в непогожие деньки всевозможные автозагары, велика вероятность, что истонченная кожа плохо воспримет их, и они лягут точечками или пятнами. Не стоит рисковать с излишне оригинальными румянами: в натопленном помещении они способны оттаять, осыпаться или потечь, придавая лицу нелепое выражение.

Чтобы в морозную и слишком ветреную погоду уберечь глаза от попадания в них комочков туши, лучше использовать водостойкие варианты. А вот красить губы стойкой помадой, как считают визажисты, в эту пору не стоит: она сильно усугубляет сухость эпидермиса и способствует появлению дефектов и трещинок. Лучшее решение в холодное время года — помада с бальзамом, обладающая кремовой плотной текстурой и имеющая защиту от вредного воздействия ультрафиолета.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.