» Убережем губы от растрескивания

Убережем губы от растрескивания


Низкие температуры, холодные ветры, повышенная влажность самым негативным образом сказываются на внешнем виде губ. Так что в осенне-зимний период стоит больше заботиться об их нежной и чувствительной коже, особенно тем леди, что страдают от излишней сухости эпидермиса.

Косметологи рекомендуют в сильные морозы в обязательном порядке проводить еженедельный пилинг губ. Он позволит удалить мертвые огрубевшие частички эпителия и избежать, таким образом, излишней сухости. Для пилинга прекрасно подойдут готовые средства с абразивными полиэтиленовыми комплексами или домашние смеси из измельченной овсянки, молока и меда или геркулеса и творога. После процедуры очищения следует наложить на губы питательную маску. Наиболее простой и доступной считается кефирный вариант. Возьмем любой жирный кисломолочный продукт, нанесем его на кожу губок в 10-12 слоев, давая каждому из них хорошенько высохнуть. Оставим маску на четверть часа, осторожно смоем тепловатой водой. Перечисленные процедуры лучше проводить на ночь.

Перед выходом на улицу глубокой осенью или зимой специалисты советуют смазывать губы специально предназначенным для них кремом с вазелином, ланолином и растительными маслами, которые прекрасно защищают и питают эпителий в морозы. Наносить смягчающие косметические препараты стоит в 2-3 слоя, каждый из которых должен качественно взяться и застынуть. Прекрасная профилактика растрескивания губ в промозглый сезон — пользоваться в качестве основы для мейк-апа качественной, плотной и жирной помадой, не облизывать губки и избегать простуд.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.