» » Макияж для съемки: добиться любви объектива
Макияж

Макияж для съемки: добиться любви объектива


То, что делает профессиональную технику незаменимой для специалиста, для объекта съемки превращает ее во врага. Ведь современное оборудование «замечает» все, да еще и дает увеличение, потому на видео или фотографии маленький прыщик может приобрести вид крупного красного пятна.

Отсюда вывод: перед фотосессией стоит позаботиться о подборе правильного тонирующего средства. Для идеальной кожи хватит рассыпчатой пудры, проблемная нуждается в довольно серьезном покрытии, тут уж все зависит от типа эпидермиса. Приемлемы 2 цветовые решения: на один тон светлее или темнее кожи. Идеал первого из них — тона собственного естественного загара, второго — светло-персиковые, нежно-абрикосовые варианты и оттенки слоновой кости. «Мешки», круги, прыщи маскируются светлым корректором. Тонирующим средством обрабатывается лицо, шея и вся линия декольте.

Коже блестеть перед объективом нельзя ни в коем случае, а вот поставить блики на скулах и в области вокруг глаз даже рекомендуется. Избавиться от покраснения в нежных зонах помогут косметические препараты зеленой палитры, например, специальные пудры-флюиды. При отсутствии оных разрешается воспользоваться тенями для глаз без блеска.
Наносить «маскировку» необходимо тонкими слоями, пока раздражение не перестанет быть заметным.

Румяна коричневых оттенков просто созданы для коррекции овала лица перед съемкой, нужно только широкой кистью нанести их на предназначенную для исправления часть и тщательно растушевать. Чтобы не наложить средство пятнами или точками, профессионалы рекомендуют вначале попробовать их наружной зоне кисти руки, возле большого пальца, и только потом применять на корректируемой области. Скрыть мелкие шероховатости мейк-апа позволит легкая обработка пудрой.

Перед фотосессией необходимо сделать акцент на глаза, но с учетом того, чтобы тон теней не совпадал с цветом глаз. В ином случае веки будут оттягивать внимание на себя. Светловолосым и белокожим девушкам лучше отказаться от слишком широкой черной подводки. Внешние уголочки глаз следует оформить слегка вверх, так легко избавить лицо от печального выражения. Обработав подвижное веко тенями светлых оттенков, можно сделать глаза широко открытыми и искренними. Светло-голубая подводка, проведенная по слизистой неподвижного века, скроет красноту и усталость белков.

В случае подготовки к съемке никак не обойтись без карандаша для губ. Его четкий контур позволит выделить губы, ровно нанести помаду, грамотно распределить светлый блеск. Видео- и фотокамеры не любят тонких губ, потому узкие губки лучше визуально превратить в более пухленькие, использовав натуральные и насыщенные оттенки губной помады и слегка завысив линии контура.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.