» Основные правила самостоятельного выщипывания бровей

Основные правила самостоятельного выщипывания бровей


Современный мейк-ап — это естественные цвета и формы, потому уже немодным считается превращать бровки в тоненькие ниточки. Однако это вовсе не означает, что нам можно совершенно отказаться от их выщипывания.

Лучше, конечно, доверить работу мастеру, а потом только удалять отросшие лишние волоски и при необходимости подкрашивать бровки специальными косметическими препаратами. Но можно выполнить процедуру и дома, учтя несколько несложных правил.

Подготовка

Проводить выщипывание будем при дневном или хорошем электрическом освещении перед большим зеркалом. Руки перед процедурой хорошенько вымоем с мылом, насухо вытрем. Лицо, особенно область бровей, тщательно очистим дезинфицирующим раствором, пинцет протрем спиртом.

Постараемся перед выщипыванием не смазывать кожу вокруг бровей жирным кремом: это сделает процесс болезненным и трудоемким (волоски все время будут выскальзывать из пинцета).

Удаление лишних волосков

Выдергивание избыточных волосков станем осуществлять медленно, по одному. Волосок захватим пинцетом максимально близко к основанию и выдернем одним резким движением, слегка при этом растягивая кожу. Боль смягчим кубиками льда или горячими компрессами.

Основные линии бровей

При помощи линейки и карандаша проведем 3 основные линии сначала на правой, затем на левой половине, отметив точками начало, конец и самую высокую точку изгиба бровей.

Начало. Определим его, найдя место пересечения внутреннего уголочка глаза и крыла носа. До этой отметки удалим все волоски.

Конец. Им будем считать область соединения линии крыла носа, проведенной через щеку к виску, и внешнего уголочка глаза. Поставим точку, уберем до нее все волоски.

Верх изгиба. Найдем его, прочертив линию от крыла носа ко лбу и по нему, а затем спроецировав на нее край радужки смотрящего перед собой глаза. Волоски выдернем по обе стороны от данной отметки.

Слегка подкорректируем бровки снизу, симметрично выщипав все портящие форму волоски. Будем удалять лишнее то справа, то слева, стараясь делать это равномерно.

 

 

 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.