» Домашние процедуры красоты: расслабляющие ванны

Домашние процедуры красоты: расслабляющие ванны


Сколько хлопот и забот ложится на современную леди каждый день, не перечесть. Но наступает момент, когда они все, наконец, закончены, и тогда приходит пора чем-то побаловать себя, например, ванной.

Ванна с отрубями

Ее состав избавляет кожу тела от шелушения, придает ей бархатистость, нежность и гладкость, снимает раздражение, сухость и зуд, устраняет шероховатости, успокаивает.

Сделаем импровизированный мешочек из сложенной вчетверо марли, положим туда 300г овсяных или рисовых отрубей, всыплем 2с.л. крахмала. Опустим в воду. Кстати, состав разрешено использовать до 3 раз.

Ванна с травяными настоями

В керамической или стеклянной емкости заварим 2с.л. травы или смеси трав 0,5л кипятка. Процедим. Введем смесь в воду.

Травы выберем, опираясь на их свойства: экстракт полевого хвоща, розмарина, аира и крапивы тонизирует кожу, настой дубовой коры избавляет от акне, отвар из тимьяна, можжевельника, мелиссы и перечной мяты дарит бодрость.

Ванна с чаем

Великолепно освежает кожу, придает ей соблазнительный коричневатый цвет, похожий на оттенок натурального загара.

В неметаллической емкости заварим 4с.л. черного чая 250мл кипятка. Закроем крышкой, оставим на 10мин., процедим. Введем смесь в воду.

Хотя особых премудростей в принятии ванн нет, хотелось все же обратить внимание на некоторые нюансы. Запрещается лезть в ванну после плотной трапезы. Не стоит принимать слишком холодную (угроза для здоровья почек) или горячую (для сердца) ванну. Идеальная температура — 40°С.

Лежать в ванне рекомендуется 10-15мин., завершать ее прохладным душем. А после не менее четверти часа отдыхать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.