» Парень не верит в любовь: что делать?

Парень не верит в любовь: что делать?


Нет такого представителя сильного пола, который бы предпочитал долго беседовать о чувствах. Так что на наш робкий вопрос: «Милый, а ты веришь в любовь?», — им гораздо проще буркнуть: «Нет, я знаю, что любовь — это химия!» или хмыкнуть. Это нормально, в порядке вещей.

А что делать, когда молодой человек не на словах, а на деле разочарован в том, что зовется любовью? Сначала неплохо бы определиться с истоком проблемы. Если причиной стало:

Осмеянное чувство

Парень не потерял веры в настоящую страсть, он просто научился не торопиться с признаниями и нежными разговорами. Он ведь помнит, как когда-то избранница выставила его переживания в нелепом свете и растоптала все самое светлое и чистое, что он испытывал к ней в душе.

Тогда он ощутил себя жалким, ничтожным, униженным и слабым и решил стать прожженным циником и ловеласом, чтобы не девушки им вертели и указывали, а он решал все за них. Такого молодого человека можно узнать по нарочито уверенным и грубоватым манерам, сочетающимся с постоянно меланхолическим настроением и непонятной тоской.

Именно в моменты особого размягчение его пассии и стоит подступать к нему с ласковыми разговорами. Усилить эффект можно, применив какую-то из техник внушения, изложенных в учебниках по психологии.

Главное для избранницы в этом случае уверить его в том, что в общении с ней не следует бояться быть настоящим, открытым и искренним. Немного заботы, нежности и терпения, и его настоящая суть неминуемое начнет проявляться.

Обманутое чувство

Мужчины, чью любовь женщины предали или использовали в корыстных целях, в момент выявления истинного положения вещей как будто умирают морально. Жертвы женского шантажа, измен, махинаций, психологических игр, они не изображают разочарованность, но абсолютно искренне отвергают любые прекрасные порывы со стороны своих девушек.

Они уже не желают поклоняться очаровательным особам, петь им серенады и обожать. После случившегося эти парни в каждой женщине видят кухарку, мойщицу посуды, уборщицу, да, пожалуй, сексуальный объект: физиологию-то не обманешь. Но не более того.

Потому все чувствительные беседы со стороны пассий они воспринимают как попытку чего-то добиться, желание помочь — как жажду лезть не в свои дела, признания — как ложные и льстивые слова. Разбить стену их отчужденности смогут только по-настоящему духовно просвещенные девушки, да и то если выдержат град издевок, грубых намеков, оскорбительных слов и мстительных действий.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.