» 6 ликов мужской любви

6 ликов мужской любви


Первую классификацию чувств, что испытывают к дамам сердца джентльмены, предложил древнегреческий философ Аристотель. Он считал: та женщина, которая знает, какую ее партнер ощущает к ней любовь, сможет легко управлять им. За прошедшие века система несколько изменилась, и вот, что вышло:

Жертвенная любовь (Агапе)

Мужчина долго не решается объясниться, ведет себя нетребовательно, очень красиво ухаживает. Никогда он не станет пытаться сломить волю избранницы и принудить ее к чему бы то ни было.

Поначалу с таким бойфрендом чувствуешь себя, как за каменной стеной, его робость и стремление во всем уступать вызывают приятное удивление и ощущение спокойствия и комфорта. Но с течением времени тебе надоедает быть вечной дочкой любящего отца, чересчур заботливого, желающего предупредить любой каприз и тотально все контролирующего.

Игровая любовь (Людус)

В этом случае мужчина испытывает к пассии лишь сильное плотское влечение, которому он отводит главенствующую роль в отношениях. И тебе не стоит ждать от него конфет, букетов, милых маленьких подарков и признаний, его путь — приставания и домогательства. Способен одновременно встречаться с несколькими дамами, не получив после второго-третьего свидания секса, мгновенно охладевает.

Может статься, ты не устоишь под градом изощренных поцелуев и ласк такого знойного кавалера, но тем тяжелее будет разочарование: он окажется грубым, агрессивным и эгоистичным. Если он останется недоволен твоим постельным опытом, учить не станет, просто бросит, понравишься — будет продолжать регулярно появляться, но исключительно за тем, чтобы переспать.

Чувственная любовь (Эрос)

Развивается из искреннего интереса и стремления познать другую индивидуальность. В данном случае молодой человек хочет не просто наслаждаться интимом, но принимать участие в судьбе своей девушки, в разумных пределах помогать ей, беречь и заботиться.

Подобное чувство смело можно назвать идеальным. Испытывая его, твой партнер постарается избегать бороться с проявлениями твоего характера, доминировать, подавлять и пренебрегать твоими интересами. Потому как будет просто рад находиться рядом.

Одержимая любовь (Мания)

Ее основа — болезненная страсть и ревность. Свойственна тем представителям сильного пола, которые считают, что земной шар вертится вокруг них и все им обязаны, прежде всего, их пассии. Такие непостоянные во всех отношениях мужчины просто жаждут создавать проблемы, выплескивать негатив на партнершу и управлять ею.

Тут тебе станут обязательно ревновать, но совершенно не потому, что ценят, а из опасения потерять рабыню, которой можно лихо вертеть, убеждая в ее никчемности и развивая комплексы. Попробуешь угождать ему — только усугубишь положение дел, вздумаешь уйти — начнется просто «медовый месяц», который опять сменит пора оскорблений и упреков. И так, сколько выдержишь.

Рассудочная любовь (Прагма)

Зиждется исключительно на расчете, причем критерии не только материальные. Здесь молодой человек направлен на поиск спокойной, доброй, ласковой и верной женщины для совместной жизни, отличной хозяйки, хорошей матери его детям, горячей любовницы, — в общем, критериев много, и у каждого они свои.

Постоянно станешь ощущать себя подопытным кроликом, которого все время тестируют и изучают, фиксируя результаты в тетрадь. Вскоре поймешь, что ты нравишься, пока отвечаешь неким стандартам, или даже убедишься на собственном опыте, что отступление от понятий избранника чревато разрывом. Никаких тебе волнений, признаний и безумств, исключительно голая выгода.

Дружеская любовь (Сторге)

Мужчина с удовольствием откровенничает с дамой своего сердца, и у нее приветствует такое же поведение, ведь он чувствует полное к ней доверие и желание помочь, поддержать и выручить. Грубости и непонимания он никогда не проявит.

Изредка ты будешь ощущать, что ваше общение является несколько пресноватым и скучным, тосковать по мощному притоку адреналина, который дарят яркие переживания. Не исключено, что, изучив своего любимого, ты примешь решение с ним расстаться, дабы окунуться в ритм бурлящих эмоций с более харизматическим человеком.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.