» Актуальные украшения зима 2012

Актуальные украшения зима 2012


Украшения. Они путешествовали с красавицами из века в век, берегли, приносили удачу, символизировали власть, роскошь и богатство, выражали веру, отношение к жизни и мировоззрения, подчеркивали стиль, оставаясь при этом постоянным источником вдохновения дизайнеров. Не обошлись без новинок и последние коллекции.

Начало года вернуло признание изысканным брошам, решенным в совершенно разных стилях. Но теперь к традиционному способу прикалывать такие тонкие вещицы к поясу, закреплять на плече или помещать у декольте добавились варианты носить их на изящной бархотке или декорировать ими шейные и головные платки.

Многослойность — основной тренд моды 2012 — оказал сильное влияние и на украшения. Крупные бусы в несколько рядов, множество цепочек с кулонами, три-четыре нити жемчуга в духе м-ль Шанель, витые ожерелья из множества элементов — именно такие решения теперь на пике популярности.

Маскулинный дух моды выразили браслеты-кандалы и ожерелья-ошейники, выполненные из довольно агрессивных материалов: металла, шершавой пластмассы, кустарно выделанной кожи, плотных тканей грубого прядения. Слегка смягчил их суровый нрав декор в виде стразов, меховых вставок, искусственных цветов.

Ничем не удивили этим морозным и непогожим сезоном серьги. В коллекциях встречались исключительно большие, с удлиненными подвесками и традиционных форм.

А вот широкие браслеты из благородных полированных металлов явились полной неожиданностью. Золотые, платиновые, серебряные, украшенные сапфирами, рубинами, фигурками из циркония, стилизованные под элитные часы, они поражают несколько вызывающей роскошью.

Их пышности весьма удачно противостоят элегантные варианты-цепочки с несколькими подвесками. Они очень удобны тем, что владелица легко может менять их размер и выбирать разные решения под каждый костюм.

Вновь актуальность приобретают браслеты в стиле этно, африканском, древнеславянском (широкий обод, легко скользящий по руке), индейском. Несмотря на то, что порой они выглядят как обычная сувенирная продукция, критики прочат им длительную модную славу.

Прошлогоднее стремление модельеров сделать украшения максимально массивными зимой 2012 лишь окрепло. Свидетельство тому — браслеты с огромными натуральными, едва обработанными самоцветами и перстни с гигантскими многоугольными камнями, что скрывают практически всю фалангу пальцев.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.