» Красим ногти грамотно и удачно

Красим ногти грамотно и удачно


Умение правильно пользоваться лаком — залог удачного маникюра. Несколько слов о выборе. Тем из нас, кто имеет  длинные крепкие ногти, лучше останавливаться на ярких и темных вариантах, обладательницам коротких ногтей — на светлых и перламутровых, хозяйкам ноготков с дефектами — на матовых.

Начнем окрашивание ноготков с нанесения на пластину базовой основы под лак. Затем дадим ей хорошенько застыть. Флакон с лаком энергично встряхнем несколько раз, выкрутим кисть, избыток средства снимем, слегка ударив кисточкой о край бутылочки. Первый мазок проведем по самой широкой центральной части ноготка, двигаясь к началу пластины и стараясь действовать так, чтобы кисточка распушилась и стала похожа на миниатюрный веер. Затем произведем мазок в обратном направлении (к кончику ноготка).

Если нам не удалось равномерно обработать пластину, попробуем закрасить боковую поверхность, не опуская кисточку в лак. Начнем обмакивать — слой застынет, и ноготок приобретет непрезентабельный вид и будет шероховатым на ощупь. Дадим первому слою высохнуть, наложим второй. Решив украсить ноготок бульонками, стразами или блестками, нанесем их на слегка влажный лак, а осуществлять нейл-арт в виде абстрактных рисунков или мотивов под трафарет будем по хорошо высохшему слою. Закончим маникюр нанесением слоя закрепителя.

Быстрее высушить ноготки мы сможем, опустив их в холодную жидкость или подставив под струю проточной воды. Феном пользоваться не будем: горячий воздух разрушит структуру лака, он от этого быстрее потрескается и потускнеет. Когда все слои застынут, накрутим на зубочистку немного ваты и, обмакнув импровизированную ватную палочку в средство для снятия лака, удалим следы процедуры с околоногтевого ложа.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.