» » Косметика для глаз: меры безопасности
Макияж

Косметика для глаз: меры безопасности


Современные офтальмологи в большинстве своем ратуют против употребления дамами косметики для глаз. Причина: в 50% случаях глазные болезни вызывает неправильное пользование карандашом для глаз, тушью, подводкой, тенями. Мы не будем рекомендовать такие драконовские меры, а просто дадим несколько советов, которые помогут избежать попадания в эту незавидную половину пациентов.

Еще раз напомним о необходимости приобретать все косметические препараты только в специализированных магазинах. Не лишним будет убедиться в том, что косметика является официально ввезенной в страну и фирменной. Здесь большим помощником станет этикетка. Она обязана содержать информацию на доступном и понятном языке, в ином случае продукция считается контрафактом. Обязательно следует изучить компоненты товара, которые, как правило, написаны в порядке уменьшения содержания ингредиента в средстве. Качественная косметика, и это тоже будет указано на этикетке, прошла тест Драйзера и является гипоаллергенной.

Запрещено пользоваться косметикой для глаз при диагностированных офтальмологических недугах. Все косметические препараты, которые применялись до появления какой-либо глазной болезни, следует безжалостно выкинуть. Опасным и неправильным считается разбавлять косметические препараты водой или слюной: в средствах, потерявших первоначальный вид, как правило, уже нет антисептических компонентов и консервантов, препятствующих размножению бактерий. Не разрешается использовать средства для глаз с истекшим сроком годности, кстати, для открытых препаратов он составляет максимум 3мес.

Лучше не применять грубые кисточки для туши, которые могут поцарапать уязвимую роговицу и вызвать сильное воспаление. При наличии аллергии на компоненты косметики для глаз лучше вовсе отказаться от нее и делать перманентный макияж. Всем, кто носит МКЛ, стоит применять подобные средства очень осторожно, предварительно спросив совета у офтальмолога. Область вокруг глаз необходимо обрабатывать исключительно предназначенными для этого средствами. Весь мейк-ап перед сном обязательно нужно снимать или смывать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.