» Как предотвратить сечение волос?

Как предотвратить сечение волос?


С проблемой ослабленных кончиков в той или иной мере сталкивается каждая представительница прекрасного пола. Слишком уж велико количество причин, ее порождающих, и не всегда возможно всех их избежать. Среди них и соматические недуги, и негативное влияние окружающей среды, и авитаминоз, и злоупотребление всевозможными приспособлениями для укладки, и неправильный уход, а, значит, и борьба с недостатком должна быть комплексной.

Процедуру очищения слабых волос рекомендуется проводить шампунями, в состав которых включены керамиды, лецитин, витамины группы В, вытяжки из миндаля, персика, авокадо, пшеничных зерен, подорожника, персика и шалфея. Уменьшить склонность к появлению неэстетичных расщепленных кончиков помогут правильно подобранные бальзамы и кондиционеры, обогащенные витаминами и минералами.

Хорошо бы сделать привычкой перед использованием плойки или фена обязательно обрабатывать прядки термозащитными препаратами, которые нейтрализуют негативное влияние горячего воздуха. Прекрасно витаминизируют локоны и наполнят их такой важной влагой настои для ополаскивания, особенно домашние. Удобной в приготовлении и использовании является такая смесь для полоскания: положим 2с.л. шалфея в керамическую посудину, зальем 2с.л. кипятка, дадим настояться, после каждого мытья будем промывать средством волосы.

Не менее эффективной будет касторовая маска: необходимое количество касторки массажными движениями вотрем в кожу головы, обернем волосы пищевой пленкой, сверху стянем полотенцем, через 3ч. помоем голову и ополоснем волосы подкисленной (5-7 капелек сока лимона или яблочного уксуса) водой. С сечением волос помогут справиться и такие две доступные маски: 1 яйцо, 25 мл растительного масла, столько же коньяка и жидкого меда, 25г хны или 1 яйцо, 25мл жидкого меда, аналогичное количество лука и постного масла.

Видимый результат даст изменение питьевого и пищевого рациона. Чтобы волосы были здоровыми, необходимо употреблять минимум 2л воды в сутки и есть морепродукты, яйца, оливки, злаки, хурму, орехи, тыкву, капусту морковь. Последнее время считается, что при очень запущенном состоянии лучше прибегнуть к стрижке горячими ножницами и ламинированию.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.