» Восстановление волос после химической завивки

Восстановление волос после химической завивки


Несмотря на то, что сегодня к услугам прекрасных дам существует целый арсенал стайлинговых средств, позволяющих без риска для здоровья волос уложить их нежными локонами, многие очаровательные особы продолжают отдавать предпочтение химической завивке. Считают, что так выгоднее и проще. Отнюдь: подвергшиеся такой агрессивной процедуре волосы считаются поврежденными и нуждаются в особом уходе.

Опытные парикмахеры рекомендуют после подобной завивки на 36-48ч. отказаться от мятья волос и их расчесывания. Иначе действующие вещества не возьмутся, и изящные завитки быстро потеряют упругий и соблазнительный вид.

Изменяя структуру волос, такая процедура гарантированно повреждает их, способствует возникновению микротрещин, сильному иссушению, появлению секущихся кончиков и изломов стержней. От всех этих проблем помогут избавиться профессиональные средства (кондиционеры, шампуни, бальзамы), специально предназначенные для заботы о локонах после химии.

Каждую процедуру очищения специалисты рекомендуют заканчивать нанесение качественного восстанавливающего средства. Его эффект закрепят и продлят еженедельные маски с протеинами, которые способствуют заполнению повреждений и возврату прежнего привлекательного вида волос, и специальные сыворотки для особо страдающих от химии кончиков.

Искусственно завитые локоны являются очень чувствительными. Так, после мытья их запрещено грубо выжимать, заворачивать в полотенце, сушить горячей струей фена. Все эти манипуляции неминуемо приведут к повышению ломкости, как и привычка спать с не просохшими до конца волосами.

В качестве подходящих стайлинговых средств для укладки локонов после химии специалисты предлагают использовать лечебные кремы, гели и пенки или натуральные продукты: хлебный квас, отвар льняного семени, пиво, лимонный сок. Расчесывать поврежденные волосы полагается деревянными гребнями с редкими зубцами, сначала пройдя по кончикам, а только затем приступив к корням.

Для ухода за искусственно завитыми локонами лучше не использовать металлических предметов: щеток, заколок, так как они способны усугублять проблемы истощенных фолликулов. После химии волосы лучше не подвергать воздействию активных солнечных лучей и хлора, а окрашивать их стоит минимум через 3 недели.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.