» Секреты домашнего декапирования волос

Секреты домашнего декапирования волос


Традиционно сложилось так, что из множества замечательных процедур для волос, предлагаемых индустрией красоты, очаровательные леди чаще всего выбирают окрашивание. Увы, путь придания желаемого оттенка локонам порой так тернист, он способен довести волосы до совершенно безобразного цветового состояния.

Опытные мастера рекомендуют, получив нежелательный тон, не отчаиваться, а просто перекрашивать локоны заново в более темный цвет. Но если насыщеннее уже некуда, придется прибегнуть к смывке.

Делать декапирование лучше в салонах красоты. Профессионал найдет наиболее подходящий и щадящий состав, поможет добиться нужного эффекта, не очень навредив волосам.

Впрочем, не возбраняется декапирование проводить и дома, применяя специально предназначенные для этого составы. Поверхностные очень удачно исправляют оттенок и делают цвет более ровным и привлекательным, глубокие способны обесцветить волосы на 2-4 тона.

Решив выполнять декапирование самостоятельно, хорошо бы придерживаться простых мер безопасности. Проводить процедуру показано в хорошо проветриваемом помещении, надев перчатки. Осуществлять ее при наличии раздражения или воспаления запрещено.

Препараты, применяемые для смывки, очень агрессивны, и если они попадут в глаза, последние необходимо хорошенько промыть проточной водой. Не помешает провести тест на аллергию и восприимчивость волос: подвергнув декапированию для начала всего одну прядку, понаблюдать сутки за реакцией организма.

Средства для смывки содержать большое количество окислителей, так что они неминуемо повредят локоны: иссушат их, усилят сечение кончиков, частично разрушат кератиновые чешуйки и увеличат пористость. Специалисты утверждают, что по негативному влиянию декапирование дает фору химии.

Поэтому подвергнутые смывке волосы настоятельно рекомендуется баловать лечебными шампунями, сыворотками, масками, бальзамами, обогащенными необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. Часто после декапирования локоны приобретают тусклый мышиный цвет, улучшит ситуацию и слегка восстановит водный баланс повторное окрашивание.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.