» Как создать модный колор блокинг?

Как создать модный колор блокинг?


Тренд сolor blocking, что приобрел актуальность несколько сезонов назад, не собирается сдавать свои позиции и сегодня. Это лишний раз подтвердили последние коллекции весна-лето 2012, предложив неожиданные, интересные и оригинальные сочетания. Выходит, сейчас самое время разобраться в тайнах верного комбинирования цветовых блоков.

Данное модное направление не ограничивает нас в креативе: оно разрешает собирать в одном ансамбле вещи из любых тканей самых разных гармонирующих или контрастных оттенков (традиционных, кислотных, неоновых, нейтральных, металлических), подчеркивать одежду пастельных тонов броскими аксессуарами.

Главное его требование — палитра должна быть сочной и яркой — современные дизайнеры порой реализуют в восьми-двенадцати цветах. Однако стилисты считают, что такие решения органично выглядят исключительно на подиумах, в реальной же жизни лучше играть с 2-4 вариантами, например, взяв противоположные оттенки или соединив темный цвет с более нежным либо классическим.

Не рекомендуют специалисты модницам примерять одновременно два и более многоцветных предмета гардероба. По их мнению, веселую пеструю блузку лучше надевать с монохромной юбкой, темной или яркой.

В одежде, как мы помним, должен быть один акцент. Им и станет обладающий харизматическим характером колор блокинг, остальные — сложный крой, замысловатый фасон, особый рельеф материала, заметные декоративные элементы — лишь испортят впечатление. То же самое касается вычурных аксессуаров.

Наиболее выгодными считаются такие комбинации цветов: индиго-алый, зеленый-желтый, синий-желтый, фиолетовый-оранжевый, салатный-розовый, желтый-сиреневый. При необходимости выбрать базовый тон к кричащим оттенкам лучше отдать предпочтение благородным: жемчужному, белоснежному, кремовому.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.