» Мешки под глазами: как избавиться

Мешки под глазами: как избавиться


В нынешнее стрессовое и экологически нездоровое время мешки под глазами все чаще становятся косметической проблемой женщин всех возрастов. Но не всегда в их возникновении виноваты объективные переживания и загрязнение окружающей среды, частенько мы и сами способствуем формированию этого дефекта. Несбалансированное питание, гиподинамия, несоблюдение режима дня, курения, злоупотребление агрессивной косметикой — все это приводит к тому, что тонкая мембрана, отделяющая кожу века от подкожной клетчатки, прорывается и жировая клетчатка выделяется наружу. Хотя иногда причиной возникновения мешков могут быть эндокринные заболевания и плохая наследственность. Тут, конечно, показаны консультации со специалистами.

Здоровым же леди порекомендуем бросить курить, внимательнее относиться к выбору косметики, планировать свой рабочий день так, чтобы в нем оставалось достаточно времени для отдыха, не пить много жидкости на ночь, хорошо проветривать квартиру перед сном, спать без подушки или на думке, правильно питаться. Прекрасная профилактика мешков — холодные компрессы из чая и протирание области вокруг глаз замороженными настоями ноготков или шалфея.

В крайнем случае можно обратиться к косметологу или пластическому хирургу. Первый посоветует специальные гели и лифтинг-маски, разработает индивидуальный лимфодренажный массаж. Второй предпримет радикальные меры по удалению избытка жировой ткани и лишней кожи. Такая операция будет длиться около часа, проводится она и под местным, и под общим наркозом, имеет разнообразные негативные последствия. Многие специалисты выступают сегодня против оперативного вмешательства, за здоровый образ жизни и мыслей. Впрочем, выбирать способ профилактики мешков под глазами или борьбы с ними только вам.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.