» Настроение: в поисках утраченного

Настроение: в поисках утраченного


Точно как и мы сами, наше настроение «склонно к изменам и переменам, как ветер в мае». Вчера вроде мы были всем довольны, а сегодня — раз и все иначе. Но мы же привыкли мыслить позитивно, потому не дадим дурному настрою охватить нас. А для этого мы в первую очередь позвоним любимым и друзьям. Ведь даже если они в таком же настроении, вместе переживать веселей. Встретимся, поболтаем, заглянем в баре, там всегда  можно найти что-то тонизирующее. Но сильно, конечно, расслабляться не будем — не хотим потом лечить мигрень.

Хороший метод поднять настроение — нарисовать все мучающие нас эмоции и проблемы. Пока будем рисовать, обязательно улыбнемся, подумав: «Хорошо, что не подались в мастера кисти». А улыбка, пусть даже слабая, но искренняя — первый шаг на пути к хорошему настроению. Впрочем, последнее можно выбить и из боксерской груши, если как следует помолотить по ней, представляя, что это лицо обидчика.

Не будем грустить и скучать, станем двигаться. Поучимся кататься на коньках, пробежимся или просто пройдемся быстрым шагом по любимым местам города. А вернувшись, включим музыку, будем танцевать и петь, воображая, что мы звезды, выступающие перед восторженными фанатами. Сейчас нам можно все, вот возьмем да и съедим шоколадку или кусочек тортика, содрогаясь от  собственной смелости. Вечером посидим в тишине, отдохнем, почитаем хорошую книгу, повышиваем, в тысячный раз пересмотрим любимую комедию. Ляжем спать, а утром проснемся бодрыми и жизнерадостными, как будто неудачного дня и не было!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.