» » Секреты из пудреницы
Макияж

Секреты из пудреницы


Современная пудра решает целых три задачи: придает коже матовость, освежает ее, избавляет от жирного блеска, фиксирует макияж. Сегодня какой только пудры ни предлагает индустрия красоты. Рассыпчатая пудра «дружит» со всеми тональными средствами. Наносить ее следует после тонального крема при помощи толстенькой кисточки, двигаться при этом нужно  сверху вниз: так мы затушуем пушок на лице. Удалить избыток средства с лица можно той же кистью. Кстати, последнюю необходимо время от времени промывать и очищать от налипшего на ее волоски кожного сала.

Компактная пудра более экономична и практична, чем рассыпчатая. Она накладывается губкой либо спонжем. Является прекрасным средством реанимации мейк-апа. К лечебным косметическим средствам относится пудра-антисептик. Но она подойдет исключительно жирной или проблемной коже, состояние же нормальной или сухой она только ухудшит. Наносится антисептическая пудра косметическим диском или ватным тампоном.

Относительно новое решение — пудра в форме шариков разного цвета. Их хорошенько растирают толстенькой кистью, а полученную смесь аккуратно разносят по лицу. Подобное косметическое средство образовывает на коже тончайший, отражающий свет слой, делающий черты лица более женственными и мягкими. Прекрасным вариантом завершения креативного или яркого вечернего макияжа станет мерцающая пудра. В ее состав входят микроскопические частички золотистого и серебристого цвета. Именно они и создают при искусственном освещении эффект загадочного мерцания кожи лица и декольте.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.