» Многоликое вечернее платье

Многоликое вечернее платье


Каким бы изысканным и продуманным ни был гардероб леди, если там нет изящного и манящего вечернего платья, его нельзя считать полным. Сегодня выбор этого изысканного наряда довольно широк. Несмотря на то, что существует всего два типа вечерних платьев: классические и коктейльные, в разнообразии вариантов и решений можно заблудиться. Модели первого типа, по правилам, следует надевать на великосветские мероприятия: свадьбы сильных мира сего, фестивали, биеннале, выставки, вручение премий. Вечерние классические платья довольно дорогие: положение обязывает. Потому и цвет их должен быть сдержанным: черный, серый, белый, красные оттенки благородной палитры (рубин, бордо, гранат), а длина — стыдливо прикрывающей ножки. К счастью, ограничений по фасону здесь нет: можно отдать предпочтение и привлекательным греческим вариантам, и оригинальным моделям-футлярам, и чувственным облегающим, и вариантам-бюстье. Но, выбирая покрой и решение утонченного наряда, не следует забывать о том, что он предполагает подчеркивание либо линии спины (смелый вырез сзади), либо груди (глубокое декольте). Смешение считается дурным тоном.

Коктейльные платья, как правило, украшают мероприятия более простого уровня. Они подойдут для корпоратива, выпускного, посещения театра. Но хотя здесь допускаются любые идущие леди варианты, стоит остановиться на очаровательном маленьком платье. Традиционная модель от м-ль Шанель — это строгое темное платье-футляр до колен, лишенное рукавов и всевозможных легкомысленных украшений. Впрочем, оптимистичным леди разрешается нарядиться в модели более радостных цветов и роскошно декорированные. Актуальные здесь и варианты в стиле прошлых веков — пышные платья с многослойными юбками и корсетом. Их несомненное преимущество – универсальность. Правильно подобранные такие коктейльные платья способны тонко подчеркнуть формы и мягкие женственные изгибы, а при необходимости и добавить или убрать необходимые сантиметры. Выбирайте с удовольствием и помните, что даже в классическом вечернем платье можно выглядеть интересной, смело и креативно!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.