» Вызывающий корсет: правила выбора и ношения

Вызывающий корсет: правила выбора и ношения


Корсет — одежда той поры, когда дамы чувствовали себя настоящими королевами, а джентльмены сходили с ума от страсти, любуясь соблазнительно выступающим из лифов роскошных платьев выпуклостями. Многие сегодня считают его чуть ли не нижним бельем или нарядом для ролевых сексуальных игр. Спешим развеять заблуждение: корсет является довольно универсальной одеждой, если, конечно, придерживаться правил его выбора и ношения.

Не следует приобретать слишком тесные варианты: норма — минус 5-7 см от реальных параметров. Слишком тесный корсет не сформирует привлекательную стройную фигуру с пышной грудью, а лишь доведет до больничной койки. Идеальный корсет не будет сдавливать или тереть, но при этом прекрасно поддержит живот. Как и обувь, данный предмет дамского туалета нуждается в разнашивании. Начать регулярные 30-минутные «ходовые» испытания, следует за несколько дней до выхода в свет, затягиваться рекомендуется потуже.

Раньше корсет принято было сочетать с длинным и пышным низом при создании свадебных и вечерних платьев.  Современные офисные модели гармонично смотрятся с классическими юбками-карандашами, прямыми миди- и макси-вариантами того же цвета, что непосредственно корсет. На данный момент все более популярным становится надевать корсет со стильными брючками: такое сочетание помогает сделать очертания более изящными и привлекательными. Решение для романтического свидания: корсет с джинсами скинни или хлопковыми шортиками, а поверх — классическая белоснежная рубашка. Выбор будней — корсет изо льна и джинсы.

Атласный корсет станет прекрасным элементом вечернего наряда, если верно подобрать к ним благородную шелковую длинную юбку, оригинальную модель-пачку или стильный вариант-колокол из изысканной тафты или органзы, нежный клатч и крупные аксессуары. Эффектно украшенный корсет можно надеть и поверх коктейльного платья, дополнив комплект скромной сумочкой. Но какое бы решение по сочетанию и цветовой гамме ни было принято, к корсету следует надевать только модельную обувь на каблучке или платформе. Стирать корсет запрещено, ему показана только химическая чистка или обработка паром. Корсет нельзя складывать, идеальное место для его хранения — подходящая по размеру вешалка.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.