» » Тонкости макияжа: улучшаем форму носа
Макияж

Тонкости макияжа: улучшаем форму носа


Мастера мейк-апа считают нос частью лица, которая довольно сложно поддается корректировке. Однако все-таки дают несколько рекомендаций, как можно, пусть не полностью исправить, но слегка изменить не совсем привлекательный нос. Основная из них: просто отвлечь внимание от несовершенства центральной зоны грамотным макияжем периферийной: глаз и губ.

Больше всего повезло девушкам, обладающим прямым носом, им даже не стоит напрягаться по поводу формы. Бледный или багровый цвет эпидермиса лучше исправлять легким мазком персиковых румян на кончике носа. Не требует особой работы над собой и тонкий нос. Но при желании придать его линиям плавность и законченность следует нанести на самые кончики крыльев носа и его верхушку тональное средство, чуть более светлое, чем оттенок кожи лица, а на бока — наоборот, немного потемнее. Смягчить хищный орлиный нос можно, наложив тон насыщенного оттенка под его кончик и сделав яркий мейк-ап глаз.

Гармонизировать излишне короткий нос позволит выделение его боков коричневатыми или серыми румянами или темным тоном и смягчение носа и перегородки между ноздрями средством светлого цвета. Чтобы уравновесить длинный нос, придется визуально сделать его несколько шире, обработав кончик более темным, чем цвет лица, тоном, а сам нос — светлым. Приблизительно таким же образом хорошо бы замаскировать избыточную курносость. Слегка вздернутый нос станет выглядеть совершеннее, если нанести на его кончик крупное пятно персикового или абрикосового цвета, затемнив при этом крылья носа средством насыщенного оттенка.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.