» Дела семейные: жизнь у жены под каблуком

Дела семейные: жизнь у жены под каблуком


Современная жизнь каждодневное доказывает, что сегодня более нет слабых женщин и сильных мужчин, а есть просто обезличенные унисексуальные люди. И какими чертами характера, принципами, душевными качествами они обладают, зависит не от пола, но от того, в какую ситуацию с детства их поставила жизнь, потому и растет в нашей стране количество мужей-подкаблучников.

А причины до банальности просты. Основная: девочкам больше никто не внушает в нежные годы, что впоследствии, будучи взрослыми, они смогут жить без бед, просто удачно выйдя замуж, ведь найти спутника на данный момент проблема. Юные особы более не видят традиционных патриархальных отношений в браках: чтобы содержать семью, их мамам приходится работать наравне с отцами, а иной раз и активнее. Когда девочки вырастают, лишний раз убеждаются, что собственное благополучие никому доверять нельзя: просто есть риск остаться ни с чем.

Женщина становится жесткой, волевой, решительной, мужчина рядом с ней слабеет, теряет черты мужественности, особенно если был воспитан одной матерью. Впрочем, таких молодых людей специалисты относят к разряду потенциальных подкаблучников. Окажется его супругой мудрая женщина, мужчина преодолеет робость и нерешительность и, не отказываясь от мягкости, ранимости и романтизма, сможет занять достойной место рядом с сильной женой.

Если забитый парень женится на стерве, все пойдет по иному сценарию. До 30 лет он проживет с избранницей спокойно, относясь к ней как ко второй маме, наслаждаясь тем, что все важные вопросы решаются без его участия, что позволяет ему продвигаться по карьерной лестнице или посвящать время увлечениям.

От 30 до 40 лет супруг будет взрослеть, расти, созревать, постепенно станет ощущать себя главой семьи и сформировавшейся индивидуальностью, начнет оценивать свое положение в обществе, анализировать свою позицию в семейном союзе. И к 40-45 года вдруг поймет: ему не нравится, что всем заправляет жена, что она покрикивает на него, командует и спорит с ним из-за любой мелочи. Ситуация еще усугубится тем, что на тот же период придется кризис среднего возраста, и у затюканного мужа появится желание поменять жизнь.

Если супруга не пересмотрит поведение, то постепенно в душе бывшего преданного и верного любимого не останется места для благородных движений и добрых эмоций, все их затопит безграничная обида, чувство досады за бесцельно прожитые в кабале годы, стремление скинуть диктатуру супруги. В этот момент конфликты заменит равнодушное молчание и внешне безразличное отношение к поведению второй половины. Но однажды грянет гром, и до того послушный мужик стукнет кулаком по столу и уйдет к другой, скорее всего, похожей на бывшую, но в более мягком и нежном проявлении. Такая уж у него судьба — быть всегда под каблуком…
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.