» Безупречная кожа зимой: улучшаем цвета лица

Безупречная кожа зимой: улучшаем цвета лица


Беспощадные морозы, злой ледяной ветер, колючий снег каждый ненастный день  производят агрессивную атаку на нашу кожу. Из их «дружественных» объятий она попадает в «руки» сильно нагретой специальным оборудованием атмосферы помещений, которая активно сушит эпидермис и приводит к появлению раздражения.

Такой контраст нашей коже выдержать довольно сложно, особенно если изнутри на нее еще влияют авитаминоз, стрессы, несбалансированное питание и дурные привычки. Потому и становится она зимой серой, вялой, с расширенными порами и обозначившимися морщинами. Восстановить ее помогут простые домашние средства.

Скраб на основе кофе

В керамической или стеклянной плошке взобьем до появления пены любое щадящее жидкое мыло (лучше детское). В него постепенно введем щепотку высушенной спитой кофейной гущи. Хорошенько вымешаем компоненты. Чистыми руками нанесем смесь на лицо, особенно тщательно обработав Т-зону (лоб, нос, подбородок).

Подержим 10мин., смоем прохладной проточной водой. Сделаем легкий массаж лица, смажем его увлажняющим кремом. Повторим через 7 дней. Данный скраб противопоказан при слишком раздраженной, сухой и тонкой коже!

Маска на основе глины

В неметаллической мисочке 1-1,5 щепотки порошка разбавим минеральной или колодезной водой, молоком или огуречным соком до состояния деревенской сметаны. Наложим состав на лицо, не трогая деликатную зону вокруг глаз. Дождемся полного высыхания, хорошенько смоем теплой водой.

Маски нам не возбраняется проводить 1-3р. в неделю, правильно выбирая действующее вещество. Красная, голубая, зеленая и желтая глина предназначены для сухой, нормальной и смешанной кожи. Синяя поможет справиться с зимней депрессией жирному эпидермису. Серая пригодится обладательницам зрелой, склонной к появлению морщинок коже. Черную разрешено применять только для тела!

Великолепным средством возвращения розового и сияющего цвета лица являются маски из огурца или банана. Огурчики просто режутся тоненькими кружочками и накладываются на четверть часа, а бананы для этого разминаются до кашицы, наносятся на 10мин. и смываются теплой водой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.