» Народные рецепты лечения мигрени

Народные рецепты лечения мигрени


Плохое настроение, слабость, раздражительность, тошнота, рвота, головокружение — все это мигрень. Она является одним из самых древних и распространенных заболеваний. Еще наши бабушки создавали и собирали рецепты для ее лечения, некоторые из них дошли и до нас.

Рецепт №1

Пить 3р. в день по 1ст.л. настоя базилика огородного.

Рецепт №2

Соединить в одинаковых пропорциях мяту перечную, мелиссу и мелко порубленные плоды кориандра. Настаивать в течение суток 60г смеси в 20мл воды и 100мл 96%-ного спирта. Настойку процедить и во время приступов прикладывать платок, смоченный в ней, к вискам и затылку.

Рецепт №3

Очистить от верхнего слоя лимонную корку диаметром 4-6см, приложить сочной сторонкой к виску и на несколько минут прижать. Конечно, в результате на виске появится зудящее красное пятно, зато мигрень пройдет.

Рецепт №4

Ежедневно пить коктейль, в состав которого входит теплое молоко и взбитое сырое яйцо.

Рецепт №5

Взять 50г зверобоя продырявленного, залить их 1 ст. воды. Затем поварить смесь на водяной бане от 15 до 20мин. Добавить 4ст.л. меда, по половине стакана сока картофеля и настоя мелиссы, полученного из расчета 50г листьев на 1ст. воды. Все ингредиенты осторожно соедините и в теплом виде принимать 2р. в день по половине стакана.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.